Estimation immobilière — Voie Greuze, Vitry-sur-Seine
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Voie Greuze, Vitry-sur-Seine, calculée à partir de 19 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Voie Greuze, Vitry-sur-Seine
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Vitry-sur-Seine
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 60 VOIE GREUZE, Vitry-sur-Seine | 485 000 € | 125 m² | 3 880 €/m² | 05/12/2025 | 6 p. |
| 64 VOIE GREUZE, Vitry-sur-Seine | 210 000 € | 96 m² | 2 188 €/m² | 27/12/2024 | 5 p. |
| 64 VOIE GREUZE, Vitry-sur-Seine | 222 000 € | 96 m² | 2 313 €/m² | 06/12/2024 | 5 p. |
| 74 VOIE GREUZE, Vitry-sur-Seine | 140 000 € | 80 m² | 1 750 €/m² | 15/05/2024 | 3 p. |
| 64 VOIE GREUZE, Vitry-sur-Seine | 80 000 € | 88.9 m² | 900 €/m² | 20/03/2024 | 5 p. |
| 28 VOIE GREUZE, Vitry-sur-Seine | 515 000 € | 81 m² | 6 358 €/m² | 23/02/2023 | 4 p. |
| 64 VOIE GREUZE, Vitry-sur-Seine | 250 000 € | 96 m² | 2 604 €/m² | 18/03/2022 | 5 p. |
| 72 VOIE GREUZE, Vitry-sur-Seine | 634 000 € | 130 m² | 4 877 €/m² | 28/07/2021 | 5 p. |
| 64 VOIE GREUZE, Vitry-sur-Seine | 260 000 € | 95.97 m² | 2 709 €/m² | 19/05/2020 | 5 p. |
| 22 VOIE GREUZE, Vitry-Sur-Seine | 400 000 € | 79 m² | 5 063 €/m² | 17/05/2019 | 3 p. |
| 64 VOIE GREUZE, Vitry-Sur-Seine | 225 000 € | 89.85 m² | 2 504 €/m² | 21/02/2019 | 5 p. |
| 64 VOIE GREUZE, Vitry-Sur-Seine | 330 000 € | 90.1 m² | 3 663 €/m² | 23/02/2018 | 5 p. |
| 16 VOIE GREUZE, Vitry-Sur-Seine | 245 400 € | 68.89 m² | 3 562 €/m² | 19/09/2017 | 2 p. |
| 75 VOIE GREUZE, Vitry-Sur-Seine | 455 000 € | 68 m² | 6 691 €/m² | 03/02/2017 | 4 p. |
| 74 VOIE GREUZE, Vitry-Sur-Seine | 412 000 € | 80 m² | 5 150 €/m² | 29/07/2016 | 3 p. |
| 64 VOIE GREUZE, Vitry-Sur-Seine | 240 000 € | 90.06 m² | 2 665 €/m² | 20/07/2016 | 5 p. |
| 72 VOIE GREUZE, Vitry-Sur-Seine | 472 300 € | 130 m² | 3 633 €/m² | 11/07/2016 | 5 p. |
| 28 VOIE GREUZE, Vitry-Sur-Seine | 64 000 € | 26 m² | 2 462 €/m² | 29/03/2016 | 2 p. |
| 64 VOIE GREUZE, Vitry-Sur-Seine | 270 000 € | 91.77 m² | 2 942 €/m² | 19/06/2014 | 5 p. |
Prix du marché immobilier à Vitry-sur-Seine
Le prix moyen au m² à Vitry-sur-Seine (94400) ressort à 3 469 €/m² sur la base des 19 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 19/06/2014 au 05/12/2025).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 402 €/m² (P20) et 4 951 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 2 942 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.