Estimation immobilière — Voie Du Moulin Vert, Vitry-Sur-Seine
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Voie Du Moulin Vert, Vitry-Sur-Seine, calculée à partir de 20 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Voie Du Moulin Vert, Vitry-Sur-Seine
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Vitry-Sur-Seine
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| VOIE DU MOULIN VERT, Vitry-Sur-Seine | 265 000 € | 76 m² | 3 487 €/m² | 07/08/2015 | 4 p. |
| VOIE DU MOULIN VERT, Vitry-Sur-Seine | 267 704 € | 76 m² | 3 522 €/m² | 07/05/2015 | 4 p. |
| VOIE DU MOULIN VERT, Vitry-Sur-Seine | 160 000 € | 41 m² | 3 902 €/m² | 20/04/2015 | 2 p. |
| VOIE DU MOULIN VERT, Vitry-Sur-Seine | 217 000 € | 59 m² | 3 678 €/m² | 20/03/2015 | 3 p. |
| VOIE DU MOULIN VERT, Vitry-Sur-Seine | 162 747 € | 38 m² | 4 283 €/m² | 06/03/2015 | 2 p. |
| VOIE DU MOULIN VERT, Vitry-Sur-Seine | 279 866 € | 76 m² | 3 682 €/m² | 04/02/2015 | 4 p. |
| VOIE DU MOULIN VERT, Vitry-Sur-Seine | 215 000 € | 60 m² | 3 583 €/m² | 02/02/2015 | 3 p. |
| VOIE DU MOULIN VERT, Vitry-Sur-Seine | 223 000 € | 57 m² | 3 912 €/m² | 22/01/2015 | 3 p. |
| VOIE DU MOULIN VERT, Vitry-Sur-Seine | 185 000 € | 40 m² | 4 625 €/m² | 06/01/2015 | 2 p. |
| VOIE DU MOULIN VERT, Vitry-Sur-Seine | 160 000 € | 38 m² | 4 211 €/m² | 23/12/2014 | 2 p. |
| VOIE DU MOULIN VERT, Vitry-Sur-Seine | 210 922 € | 59 m² | 3 575 €/m² | 04/12/2014 | 3 p. |
| VOIE DU MOULIN VERT, Vitry-Sur-Seine | 185 518 € | 40 m² | 4 638 €/m² | 30/10/2014 | 2 p. |
| VOIE DU MOULIN VERT, Vitry-Sur-Seine | 273 202 € | 76 m² | 3 595 €/m² | 28/10/2014 | 4 p. |
| VOIE DU MOULIN VERT, Vitry-Sur-Seine | 162 747 € | 41 m² | 3 969 €/m² | 15/10/2014 | 2 p. |
| VOIE DU MOULIN VERT, Vitry-Sur-Seine | 185 017 € | 38 m² | 4 869 €/m² | 13/10/2014 | 2 p. |
| VOIE DU MOULIN VERT, Vitry-Sur-Seine | 192 040 € | 41 m² | 4 684 €/m² | 29/09/2014 | 2 p. |
| VOIE DU MOULIN VERT, Vitry-Sur-Seine | 265 330 € | 73 m² | 3 635 €/m² | 23/09/2014 | 4 p. |
| VOIE DU MOULIN VERT, Vitry-Sur-Seine | 168 383 € | 40 m² | 4 210 €/m² | 19/09/2014 | 2 p. |
| VOIE DU MOULIN VERT, Vitry-Sur-Seine | 169 446 € | 41 m² | 4 133 €/m² | 11/09/2014 | 2 p. |
| VOIE DU MOULIN VERT, Vitry-Sur-Seine | 223 267 € | 45 m² | 4 961 €/m² | 03/09/2014 | 3 p. |
Prix du marché immobilier à Vitry-Sur-Seine
Le prix moyen au m² à Vitry-Sur-Seine (94400) ressort à 4 058 €/m² sur la base des 20 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 03/09/2014 au 07/08/2015).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 592 €/m² (P20) et 4 628 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 941 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.