Estimation immobilière — Rue Talma, Vitry-sur-Seine

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Talma, Vitry-sur-Seine, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Talma, Vitry-sur-Seine

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
3 147 €/m²
Médiane
4 341 €/m²
Haute
5 620 €/m²

Transactions immobilières récentes — Vitry-sur-Seine

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
176 RUE TALMA, Vitry-sur-Seine 599 600 € 136 m² 4 409 €/m² 21/11/2025 5 p.
110 RUE TALMA, Vitry-sur-Seine 160 200 € 50 m² 3 204 €/m² 02/10/2025 3 p.
42 RUE TALMA, Vitry-sur-Seine 440 650 € 100 m² 4 407 €/m² 28/05/2025 5 p.
178 RUE TALMA, Vitry-sur-Seine 330 000 € 72 m² 4 583 €/m² 16/05/2025 4 p.
52 RUE TALMA, Vitry-sur-Seine 310 000 € 45 m² 6 889 €/m² 22/04/2025 3 p.
67 RUE TALMA, Vitry-sur-Seine 200 000 € 46 m² 4 348 €/m² 10/04/2025 3 p.
160 RUE TALMA, Vitry-sur-Seine 128 000 € 25 m² 5 120 €/m² 05/04/2025 1 p.
48 RUE TALMA, Vitry-sur-Seine 175 330 € 53 m² 3 308 €/m² 13/03/2025 3 p.
101 T RUE TALMA, Vitry-sur-Seine 156 000 € 130 m² 1 200 €/m² 26/01/2025 7 p.
174 RUE TALMA, Vitry-sur-Seine 250 000 € 52 m² 4 808 €/m² 19/07/2024 3 p.
160 RUE TALMA, Vitry-sur-Seine 174 000 € 49 m² 3 551 €/m² 12/07/2024 3 p.
92 RUE TALMA, Vitry-sur-Seine 608 000 € 144 m² 4 222 €/m² 01/07/2024 6 p.
38 RUE TALMA, Vitry-sur-Seine 484 550 € 92 m² 5 267 €/m² 05/04/2024 5 p.
134 RUE TALMA, Vitry-sur-Seine 595 000 € 112 m² 5 313 €/m² 17/01/2024 6 p.
4 RUE TALMA, Vitry-sur-Seine 143 000 € 25 m² 5 720 €/m² 05/01/2024 2 p.
101 RUE TALMA, Vitry-sur-Seine 680 000 € 76 m² 8 947 €/m² 29/11/2023 4 p.
46 RUE TALMA, Vitry-sur-Seine 119 953 € 56.73 m² 2 114 €/m² 18/07/2023 2 p.
46 RUE TALMA, Vitry-sur-Seine 140 043 € 56.73 m² 2 469 €/m² 17/05/2023 3 p.
46 RUE TALMA, Vitry-sur-Seine 105 004 € 50 m² 2 100 €/m² 17/05/2023 3 p.
157 RUE TALMA, Vitry-sur-Seine 586 425 € 120 m² 4 887 €/m² 30/03/2023 4 p.
48 RUE TALMA, Vitry-sur-Seine 142 000 € 32 m² 4 438 €/m² 23/01/2023 2 p.
31 RUE TALMA, Vitry-sur-Seine 461 300 € 60 m² 7 688 €/m² 29/07/2022 3 p.
7 RUE TALMA, Vitry-sur-Seine 314 500 € 35 m² 8 986 €/m² 13/07/2022 2 p.
4 RUE TALMA, Vitry-sur-Seine 64 500 € 28 m² 2 304 €/m² 22/06/2022 2 p.
111 RUE TALMA, Vitry-sur-Seine 237 695 € 48.88 m² 4 863 €/m² 10/06/2022 3 p.

Prix du marché immobilier à Vitry-sur-Seine

Le prix moyen au m² à Vitry-sur-Seine (94400) ressort à 4 606 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 10/06/2022 au 21/11/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 147 €/m² (P20) et 5 620 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 341 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.