Estimation immobilière — Rue Mozart, Vitry-sur-Seine

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Mozart, Vitry-sur-Seine, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Mozart, Vitry-sur-Seine

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
4 261 €/m²
Médiane
5 463 €/m²
Haute
7 327 €/m²

Transactions immobilières récentes — Vitry-sur-Seine

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
66 RUE MOZART, Vitry-sur-Seine 234 000 € 44.77 m² 5 227 €/m² 05/11/2025 2 p.
33 RUE MOZART, Vitry-sur-Seine 668 850 € 72 m² 9 290 €/m² 16/09/2025 4 p.
14 RUE MOZART, Vitry-sur-Seine 440 000 € 70 m² 6 286 €/m² 10/12/2024 4 p.
24 RUE MOZART, Vitry-sur-Seine 521 000 € 90 m² 5 789 €/m² 13/06/2024 5 p.
38 RUE MOZART, Vitry-sur-Seine 260 000 € 50 m² 5 200 €/m² 05/06/2024 3 p.
66 RUE MOZART, Vitry-sur-Seine 396 000 € 87.5 m² 4 526 €/m² 08/04/2024 4 p.
22 RUE MOZART, Vitry-sur-Seine 457 000 € 108 m² 4 231 €/m² 28/12/2023 6 p.
84 RUE MOZART, Vitry-sur-Seine 210 000 € 99 m² 2 121 €/m² 12/10/2023 5 p.
52 RUE MOZART, Vitry-sur-Seine 560 000 € 91 m² 6 154 €/m² 25/07/2023 4 p.
37 RUE MOZART, Vitry-sur-Seine 186 000 € 101 m² 1 842 €/m² 21/07/2023 4 p.
68 RUE MOZART, Vitry-sur-Seine 250 000 € 34 m² 7 353 €/m² 10/02/2023 2 p.
53 RUE MOZART, Vitry-sur-Seine 400 000 € 60 m² 6 667 €/m² 06/12/2022 2 p.
66 RUE MOZART, Vitry-sur-Seine 368 000 € 64.33 m² 5 721 €/m² 07/09/2022 3 p.
20 RUE MOZART, Vitry-sur-Seine 576 500 € 65 m² 8 869 €/m² 19/05/2022 3 p.
48 RUE MOZART, Vitry-sur-Seine 737 500 € 135 m² 5 463 €/m² 12/07/2021 4 p.
66 RUE MOZART, Vitry-sur-Seine 288 000 € 77 m² 3 740 €/m² 28/09/2020 4 p.
66 RUE MOZART, Vitry-sur-Seine 325 000 € 67 m² 4 851 €/m² 28/09/2020 4 p.
66 RUE MOZART, Vitry-sur-Seine 298 000 € 80 m² 3 725 €/m² 28/09/2020 4 p.
29 RUE MOZART, Vitry-sur-Seine 520 000 € 72 m² 7 222 €/m² 18/09/2020 4 p.
66 RUE MOZART, Vitry-sur-Seine 330 000 € 66 m² 5 000 €/m² 22/05/2020 3 p.
65 RUE MOZART, Vitry-sur-Seine 670 000 € 109 m² 6 147 €/m² 02/03/2020 6 p.
66 RUE MOZART, Vitry-sur-Seine 237 000 € 45 m² 5 267 €/m² 27/02/2020 2 p.
66 RUE MOZART, Vitry-sur-Seine 345 000 € 70 m² 4 929 €/m² 18/02/2020 3 p.
66 RUE MOZART, Vitry-sur-Seine 490 000 € 122 m² 4 016 €/m² 05/02/2020 5 p.
25 RUE MOZART, Vitry-Sur-Seine 650 000 € 100 m² 6 500 €/m² 17/06/2019 3 p.

Prix du marché immobilier à Vitry-sur-Seine

Le prix moyen au m² à Vitry-sur-Seine (94400) ressort à 5 445 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 17/06/2019 au 05/11/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 261 €/m² (P20) et 7 327 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 463 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.