Estimation immobilière — Rue Edith Cavell, Vitry-sur-Seine

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Edith Cavell, Vitry-sur-Seine, calculée à partir de 23 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Edith Cavell, Vitry-sur-Seine

23 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
3 605 €/m²
Médiane
3 967 €/m²
Haute
4 344 €/m²

Transactions immobilières récentes — Vitry-sur-Seine

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
91 RUE EDITH CAVELL, Vitry-sur-Seine 181 100 € 45.7 m² 3 963 €/m² 28/06/2024 2 p.
91 RUE EDITH CAVELL, Vitry-sur-Seine 315 500 € 75.07 m² 4 203 €/m² 19/09/2023 4 p.
91 RUE EDITH CAVELL, Vitry-sur-Seine 240 000 € 46.73 m² 5 136 €/m² 24/10/2022 2 p.
95 RUE EDITH CAVELL, Vitry-sur-Seine 179 050 € 41.16 m² 4 350 €/m² 30/12/2021 2 p.
84 RUE EDITH CAVELL, Vitry-sur-Seine 325 750 € 75.6 m² 4 309 €/m² 25/08/2021 3 p.
95 RUE EDITH CAVELL, Vitry-sur-Seine 321 200 € 70 m² 4 589 €/m² 21/04/2021 4 p.
95 RUE EDITH CAVELL, Vitry-sur-Seine 274 000 € 58.63 m² 4 673 €/m² 06/11/2020 2 p.
91 RUE EDITH CAVELL, Vitry-Sur-Seine 345 000 € 92.13 m² 3 745 €/m² 08/02/2019 4 p.
95 RUE EDITH CAVELL, Vitry-Sur-Seine 240 000 € 59.5 m² 4 034 €/m² 24/10/2018 3 p.
95 RUE EDITH CAVELL, Vitry-Sur-Seine 358 000 € 82.59 m² 4 335 €/m² 17/08/2018 4 p.
95 RUE EDITH CAVELL, Vitry-Sur-Seine 193 000 € 40.44 m² 4 773 €/m² 05/06/2018 2 p.
95 RUE EDITH CAVELL, Vitry-Sur-Seine 238 000 € 58.63 m² 4 059 €/m² 07/03/2018 2 p.
84 RUE EDITH CAVELL, Vitry-Sur-Seine 198 000 € 59 m² 3 356 €/m² 31/08/2017 3 p.
84 RUE EDITH CAVELL, Vitry-Sur-Seine 170 000 € 45.59 m² 3 729 €/m² 16/03/2017 2 p.
84 RUE EDITH CAVELL, Vitry-Sur-Seine 210 000 € 60.68 m² 3 461 €/m² 14/03/2017 3 p.
95 RUE EDITH CAVELL, Vitry-Sur-Seine 208 000 € 59 m² 3 525 €/m² 30/06/2016 3 p.
84 RUE EDITH CAVELL, Vitry-Sur-Seine 220 000 € 61.17 m² 3 597 €/m² 27/06/2016 3 p.
91 RUE EDITH CAVELL, Vitry-Sur-Seine 262 200 € 72.46 m² 3 619 €/m² 24/06/2016 4 p.
91 RUE EDITH CAVELL, Vitry-Sur-Seine 315 335 € 81.22 m² 3 882 €/m² 17/06/2016 4 p.
91 RUE EDITH CAVELL, Vitry-Sur-Seine 276 750 € 81.22 m² 3 407 €/m² 13/06/2016 4 p.
95 RUE EDITH CAVELL, Vitry-Sur-Seine 220 000 € 59 m² 3 729 €/m² 30/06/2015 3 p.
69 RUE EDITH CAVELL, Vitry-Sur-Seine 285 000 € 70 m² 4 071 €/m² 27/02/2015 5 p.
91 RUE EDITH CAVELL, Vitry-Sur-Seine 182 500 € 46 m² 3 967 €/m² 27/06/2014 2 p.

Prix du marché immobilier à Vitry-sur-Seine

Le prix moyen au m² à Vitry-sur-Seine (94400) ressort à 4 022 €/m² sur la base des 23 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 27/06/2014 au 28/06/2024).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 605 €/m² (P20) et 4 344 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 967 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.