Estimation immobilière — Rue Choisy, Vitry-sur-Seine

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Choisy, Vitry-sur-Seine, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Choisy, Vitry-sur-Seine

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
3 012 €/m²
Médiane
4 082 €/m²
Haute
6 147 €/m²

Transactions immobilières récentes — Vitry-sur-Seine

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
9 RUE CHOISY, Vitry-sur-Seine 361 000 € 64.9 m² 5 562 €/m² 18/04/2025 3 p.
120 RUE CHOISY, Vitry-sur-Seine 260 000 € 90 m² 2 889 €/m² 15/11/2024 4 p.
76 B RUE CHOISY, Vitry-sur-Seine 117 500 € 40 m² 2 938 €/m² 27/06/2024 3 p.
152 RUE CHOISY, Vitry-sur-Seine 370 000 € 66 m² 5 606 €/m² 15/12/2022 3 p.
98 RUE CHOISY, Vitry-sur-Seine 184 000 € 47 m² 3 915 €/m² 15/12/2022 2 p.
88 RUE CHOISY, Vitry-sur-Seine 556 650 € 109 m² 5 107 €/m² 04/10/2022 5 p.
7 RUE CHOISY, Vitry-sur-Seine 240 000 € 70 m² 3 429 €/m² 30/08/2022 3 p.
71 RUE CHOISY, Vitry-sur-Seine 160 000 € 40 m² 4 000 €/m² 28/01/2021 2 p.
77 RUE CHOISY, Vitry-sur-Seine 240 000 € 58.8 m² 4 082 €/m² 21/12/2020 2 p.
142 RUE CHOISY, Vitry-sur-Seine 430 000 € 56 m² 7 679 €/m² 06/08/2020 3 p.
54 RUE CHOISY, Vitry-sur-Seine 485 020 € 76 m² 6 382 €/m² 10/07/2020 5 p.
45 RUE CHOISY, Vitry-sur-Seine 63 000 € 17.4 m² 3 621 €/m² 10/06/2020 1 p.
100 RUE CHOISY, Vitry-sur-Seine 144 000 € 42.15 m² 3 416 €/m² 06/02/2020 2 p.
19 RUE CHOISY, Vitry-sur-Seine 250 400 € 41.8 m² 5 990 €/m² 10/01/2020 2 p.
19 RUE CHOISY, Vitry-sur-Seine 207 500 € 42.6 m² 4 871 €/m² 10/01/2020 2 p.
19 RUE CHOISY, Vitry-sur-Seine 261 400 € 35 m² 7 469 €/m² 10/01/2020 2 p.
19 RUE CHOISY, Vitry-sur-Seine 159 100 € 27.4 m² 5 807 €/m² 10/01/2020 2 p.
19 RUE CHOISY, Vitry-sur-Seine 194 300 € 42 m² 4 626 €/m² 10/01/2020 2 p.
71 RUE CHOISY, Vitry-Sur-Seine 105 000 € 62 m² 1 694 €/m² 07/02/2019 3 p.
77 RUE CHOISY, Vitry-Sur-Seine 180 000 € 27.19 m² 6 620 €/m² 27/11/2018 1 p.
102 RUE CHOISY, Vitry-Sur-Seine 375 000 € 99 m² 3 788 €/m² 18/07/2018 4 p.
108 RUE CHOISY, Vitry-Sur-Seine 417 000 € 86 m² 4 849 €/m² 17/10/2017 5 p.
76 RUE CHOISY, Vitry-Sur-Seine 192 000 € 28 m² 6 857 €/m² 15/09/2017 1 p.
71 RUE CHOISY, Vitry-Sur-Seine 150 000 € 49 m² 3 061 €/m² 05/05/2017 2 p.
144 RUE CHOISY, Vitry-Sur-Seine 310 195 € 43 m² 7 214 €/m² 30/09/2016 3 p.

Prix du marché immobilier à Vitry-sur-Seine

Le prix moyen au m² à Vitry-sur-Seine (94400) ressort à 4 859 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 30/09/2016 au 18/04/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 012 €/m² (P20) et 6 147 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 082 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.