Estimation immobilière — Rue Champollion, Vitry-sur-Seine

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Champollion, Vitry-sur-Seine, calculée à partir de 23 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Champollion, Vitry-sur-Seine

23 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
4 544 €/m²
Médiane
5 027 €/m²
Haute
6 530 €/m²

Transactions immobilières récentes — Vitry-sur-Seine

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
46 RUE CHAMPOLLION, Vitry-sur-Seine 528 000 € 118 m² 4 475 €/m² 27/06/2025 5 p.
15 RUE CHAMPOLLION, Vitry-sur-Seine 385 000 € 48 m² 8 021 €/m² 12/12/2024 3 p.
98 RUE CHAMPOLLION, Vitry-sur-Seine 370 000 € 114.85 m² 3 222 €/m² 12/11/2024 5 p.
23 RUE CHAMPOLLION, Vitry-sur-Seine 445 800 € 73 m² 6 107 €/m² 06/06/2024 2 p.
41 RUE CHAMPOLLION, Vitry-sur-Seine 585 000 € 110 m² 5 318 €/m² 13/10/2023 5 p.
118 RUE CHAMPOLLION, Vitry-sur-Seine 382 000 € 67.46 m² 5 663 €/m² 02/10/2023 4 p.
31 RUE CHAMPOLLION, Vitry-sur-Seine 553 000 € 110 m² 5 027 €/m² 01/02/2023 7 p.
21 RUE CHAMPOLLION, Vitry-sur-Seine 630 530 € 130 m² 4 850 €/m² 08/07/2022 7 p.
17 RUE CHAMPOLLION, Vitry-sur-Seine 470 000 € 69 m² 6 812 €/m² 01/03/2022 4 p.
116 RUE CHAMPOLLION, Vitry-sur-Seine 440 000 € 76 m² 5 789 €/m² 28/02/2022 5 p.
94 RUE CHAMPOLLION, Vitry-sur-Seine 430 000 € 78.09 m² 5 506 €/m² 10/12/2021 4 p.
104 RUE CHAMPOLLION, Vitry-sur-Seine 470 000 € 66 m² 7 121 €/m² 03/12/2021 4 p.
50 RUE CHAMPOLLION, Vitry-sur-Seine 226 000 € 60 m² 3 767 €/m² 29/04/2021 3 p.
8 RUE CHAMPOLLION, Vitry-sur-Seine 412 000 € 51 m² 8 078 €/m² 27/10/2020 2 p.
50 RUE CHAMPOLLION, Vitry-sur-Seine 275 000 € 61.7 m² 4 457 €/m² 02/09/2020 3 p.
39 RUE CHAMPOLLION, Vitry-sur-Seine 290 000 € 48 m² 6 042 €/m² 28/07/2020 3 p.
114 RUE CHAMPOLLION, Vitry-sur-Seine 475 000 € 100.05 m² 4 748 €/m² 15/06/2020 5 p.
10 RUE CHAMPOLLION, Vitry-Sur-Seine 437 000 € 98 m² 4 459 €/m² 01/03/2018 7 p.
106 RUE CHAMPOLLION, Vitry-Sur-Seine 355 000 € 74.8 m² 4 746 €/m² 08/08/2017 4 p.
94 RUE CHAMPOLLION, Vitry-Sur-Seine 380 000 € 76.2 m² 4 987 €/m² 21/02/2017 4 p.
96 RUE CHAMPOLLION, Vitry-Sur-Seine 360 000 € 77.47 m² 4 647 €/m² 10/01/2017 5 p.
40 RUE CHAMPOLLION, Vitry-Sur-Seine 500 000 € 60 m² 8 333 €/m² 18/03/2016 2 p.
64 RUE CHAMPOLLION, Vitry-Sur-Seine 350 000 € 72 m² 4 861 €/m² 25/09/2014 4 p.

Prix du marché immobilier à Vitry-sur-Seine

Le prix moyen au m² à Vitry-sur-Seine (94400) ressort à 5 523 €/m² sur la base des 23 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 25/09/2014 au 27/06/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 544 €/m² (P20) et 6 530 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 027 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.