Estimation immobilière — Rue Carpeaux, Vitry-sur-Seine

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Carpeaux, Vitry-sur-Seine, calculée à partir de 14 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Carpeaux, Vitry-sur-Seine

14 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 40% — Faible
Basse
3 869 €/m²
Médiane
4 340 €/m²
Haute
5 183 €/m²

Transactions immobilières récentes — Vitry-sur-Seine

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
2 RUE CARPEAUX, Vitry-sur-Seine 565 000 € 120 m² 4 708 €/m² 23/07/2024 5 p.
49 RUE CARPEAUX, Vitry-sur-Seine 400 000 € 110 m² 3 636 €/m² 05/01/2024 7 p.
31 RUE CARPEAUX, Vitry-sur-Seine 296 940 € 69.94 m² 4 246 €/m² 06/10/2023 3 p.
31 RUE CARPEAUX, Vitry-sur-Seine 325 000 € 70.01 m² 4 642 €/m² 25/10/2022 1 p.
55 RUE CARPEAUX, Vitry-sur-Seine 371 387 € 67 m² 5 543 €/m² 10/03/2022 3 p.
3 RUE CARPEAUX, Vitry-sur-Seine 713 600 € 120 m² 5 947 €/m² 10/06/2021 4 p.
31 RUE CARPEAUX, Vitry-sur-Seine 290 000 € 66.3 m² 4 374 €/m² 14/10/2020 3 p.
31 RUE CARPEAUX, Vitry-sur-Seine 227 000 € 41 m² 5 537 €/m² 17/02/2020 2 p.
31 RUE CARPEAUX, Vitry-Sur-Seine 243 500 € 63.26 m² 3 849 €/m² 07/09/2018 3 p.
33 RUE CARPEAUX, Vitry-Sur-Seine 470 000 € 95 m² 4 947 €/m² 05/07/2018 5 p.
31 RUE CARPEAUX, Vitry-Sur-Seine 265 886 € 70.01 m² 3 798 €/m² 06/01/2017 1 p.
33 RUE CARPEAUX, Vitry-Sur-Seine 379 000 € 88 m² 4 307 €/m² 28/04/2015 5 p.
7 RUE CARPEAUX, Vitry-Sur-Seine 590 000 € 152 m² 3 882 €/m² 03/07/2014 6 p.
31 RUE CARPEAUX, Vitry-Sur-Seine 275 281 € 69.92 m² 3 937 €/m² 28/05/2014 3 p.

Prix du marché immobilier à Vitry-sur-Seine

Le prix moyen au m² à Vitry-sur-Seine (94400) ressort à 4 525 €/m² sur la base des 14 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 28/05/2014 au 23/07/2024).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 869 €/m² (P20) et 5 183 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 340 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.