Estimation immobilière — Rue Andre Leo, Vitry-sur-Seine

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Andre Leo, Vitry-sur-Seine, calculée à partir de 23 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Andre Leo, Vitry-sur-Seine

23 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
3 717 €/m²
Médiane
3 995 €/m²
Haute
4 212 €/m²

Transactions immobilières récentes — Vitry-sur-Seine

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
8 RUE ANDRE LEO, Vitry-sur-Seine 228 000 € 48.7 m² 4 682 €/m² 31/12/2025 2 p.
8 RUE ANDRE LEO, Vitry-sur-Seine 430 450 € 92.3 m² 4 664 €/m² 23/12/2025 5 p.
10 RUE ANDRE LEO, Vitry-sur-Seine 353 425 € 80.3 m² 4 401 €/m² 23/12/2025 4 p.
8 RUE ANDRE LEO, Vitry-sur-Seine 353 425 € 80.2 m² 4 407 €/m² 04/12/2025 4 p.
10 RUE ANDRE LEO, Vitry-sur-Seine 350 000 € 90.33 m² 3 875 €/m² 31/10/2025 4 p.
8 RUE ANDRE LEO, Vitry-sur-Seine 336 225 € 91.6 m² 3 671 €/m² 05/08/2025 4 p.
22 RUE ANDRE LEO, Vitry-sur-Seine 396 680 € 108.21 m² 3 666 €/m² 18/07/2025 5 p.
8 RUE ANDRE LEO, Vitry-sur-Seine 286 125 € 80.12 m² 3 571 €/m² 24/06/2025 3 p.
8 RUE ANDRE LEO, Vitry-sur-Seine 318 000 € 78.31 m² 4 061 €/m² 11/06/2025 3 p.
8 RUE ANDRE LEO, Vitry-sur-Seine 318 225 € 76.92 m² 4 137 €/m² 06/06/2025 4 p.
8 RUE ANDRE LEO, Vitry-sur-Seine 369 325 € 93.36 m² 3 956 €/m² 30/05/2025 4 p.
8 RUE ANDRE LEO, Vitry-sur-Seine 297 000 € 72.36 m² 4 104 €/m² 27/05/2025 3 p.
22 RUE ANDRE LEO, Vitry-sur-Seine 335 125 € 85.1 m² 3 938 €/m² 23/05/2025 4 p.
8 RUE ANDRE LEO, Vitry-sur-Seine 364 025 € 99.46 m² 3 660 €/m² 20/05/2025 4 p.
8 RUE ANDRE LEO, Vitry-sur-Seine 228 000 € 60.23 m² 3 785 €/m² 19/05/2025 2 p.
8 RUE ANDRE LEO, Vitry-sur-Seine 358 725 € 93.25 m² 3 847 €/m² 29/04/2025 4 p.
22 RUE ANDRE LEO, Vitry-sur-Seine 167 000 € 41.8 m² 3 995 €/m² 28/04/2025 2 p.
8 RUE ANDRE LEO, Vitry-sur-Seine 290 000 € 72.21 m² 4 016 €/m² 18/04/2025 3 p.
8 RUE ANDRE LEO, Vitry-sur-Seine 276 585 € 79.77 m² 3 467 €/m² 20/03/2025 3 p.
8 RUE ANDRE LEO, Vitry-sur-Seine 287 525 € 72.39 m² 3 972 €/m² 19/03/2025 3 p.
8 RUE ANDRE LEO, Vitry-sur-Seine 321 825 € 77.69 m² 4 142 €/m² 11/02/2025 3 p.
8 RUE ANDRE LEO, Vitry-sur-Seine 337 800 € 79.33 m² 4 258 €/m² 04/02/2025 3 p.
8 RUE ANDRE LEO, Vitry-sur-Seine 278 520 € 68.61 m² 4 059 €/m² 16/01/2025 3 p.

Prix du marché immobilier à Vitry-sur-Seine

Le prix moyen au m² à Vitry-sur-Seine (94400) ressort à 4 015 €/m² sur la base des 23 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 16/01/2025 au 31/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 717 €/m² (P20) et 4 212 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 995 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.