Estimation immobilière — Quai Jules Guesde, Vitry-sur-Seine

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Quai Jules Guesde, Vitry-sur-Seine, calculée à partir de 17 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Quai Jules Guesde, Vitry-sur-Seine

17 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
4 114 €/m²
Médiane
4 591 €/m²
Haute
5 174 €/m²

Transactions immobilières récentes — Vitry-sur-Seine

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
105 B QUAI JULES GUESDE, Vitry-sur-Seine 220 000 € 50.78 m² 4 332 €/m² 20/05/2025 3 p.
105 QUAI JULES GUESDE, Vitry-sur-Seine 320 000 € 61.6 m² 5 195 €/m² 24/05/2024 3 p.
105 B QUAI JULES GUESDE, Vitry-sur-Seine 334 000 € 65.6 m² 5 091 €/m² 13/03/2024 3 p.
135 QUAI JULES GUESDE, Vitry-sur-Seine 60 000 € 18 m² 3 333 €/m² 26/10/2022 1 p.
105 B QUAI JULES GUESDE, Vitry-sur-Seine 300 000 € 57.48 m² 5 219 €/m² 11/01/2022 2 p.
105 B QUAI JULES GUESDE, Vitry-sur-Seine 200 000 € 42.4 m² 4 717 €/m² 07/01/2022 2 p.
59 QUAI JULES GUESDE, Vitry-sur-Seine 115 000 € 28 m² 4 107 €/m² 01/10/2021 2 p.
141 QUAI JULES GUESDE, Vitry-sur-Seine 239 000 € 50 m² 4 780 €/m² 07/05/2021 3 p.
105 QUAI JULES GUESDE, Vitry-sur-Seine 216 000 € 41.38 m² 5 220 €/m² 16/11/2020 2 p.
105 QUAI JULES GUESDE, Vitry-Sur-Seine 305 000 € 66.43 m² 4 591 €/m² 29/05/2019 3 p.
105 B QUAI JULES GUESDE, Vitry-Sur-Seine 333 000 € 65.6 m² 5 076 €/m² 18/03/2019 3 p.
105 QUAI JULES GUESDE, Vitry-Sur-Seine 274 000 € 61.26 m² 4 473 €/m² 31/01/2018 3 p.
105 B QUAI JULES GUESDE, Vitry-Sur-Seine 160 000 € 42.4 m² 3 774 €/m² 18/12/2017 2 p.
105 QUAI JULES GUESDE, Vitry-Sur-Seine 225 000 € 41 m² 5 488 €/m² 12/05/2017 2 p.
105 QUAI JULES GUESDE, Vitry-Sur-Seine 260 000 € 61.26 m² 4 244 €/m² 30/10/2015 3 p.
105 QUAI JULES GUESDE, Vitry-Sur-Seine 258 920 € 65 m² 3 983 €/m² 15/10/2015
105 B QUAI JULES GUESDE, Vitry-Sur-Seine 272 370 € 65.76 m² 4 142 €/m² 23/01/2015 3 p.

Prix du marché immobilier à Vitry-sur-Seine

Le prix moyen au m² à Vitry-sur-Seine (94400) ressort à 4 574 €/m² sur la base des 17 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 23/01/2015 au 20/05/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 114 €/m² (P20) et 5 174 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 591 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.