Estimation immobilière — Vla Georges Serre, Vincennes

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Vla Georges Serre, Vincennes, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Vla Georges Serre, Vincennes

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
5 582 €/m²
Médiane
6 842 €/m²
Haute
7 793 €/m²

Transactions immobilières récentes — Vincennes

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
4 VLA GEORGES SERRE, Vincennes 529 000 € 74.22 m² 7 127 €/m² 10/12/2025 5 p.
6 VLA GEORGES SERRE, Vincennes 326 000 € 37.7 m² 8 647 €/m² 25/11/2025 2 p.
7 VLA GEORGES SERRE, Vincennes 294 000 € 36.72 m² 8 007 €/m² 20/11/2025 2 p.
11 VLA GEORGES SERRE, Vincennes 300 000 € 37.28 m² 8 047 €/m² 07/08/2025 2 p.
4 VLA GEORGES SERRE, Vincennes 305 000 € 75.21 m² 4 055 €/m² 31/03/2025 5 p.
7 VLA GEORGES SERRE, Vincennes 475 700 € 61.28 m² 7 763 €/m² 22/10/2024 4 p.
10 VLA GEORGES SERRE, Vincennes 431 345 € 60.31 m² 7 152 €/m² 18/09/2024 4 p.
3 VLA GEORGES SERRE, Vincennes 440 000 € 64.05 m² 6 870 €/m² 06/09/2024 4 p.
11 VLA GEORGES SERRE, Vincennes 330 000 € 62.07 m² 5 317 €/m² 20/08/2024 4 p.
3 VLA GEORGES SERRE, Vincennes 387 000 € 63.2 m² 6 123 €/m² 08/09/2023 4 p.
5 VLA GEORGES SERRE, Vincennes 325 000 € 37.8 m² 8 598 €/m² 29/08/2023 2 p.
4 VLA GEORGES SERRE, Vincennes 605 250 € 75.29 m² 8 039 €/m² 28/06/2023 5 p.
3 VLA GEORGES SERRE, Vincennes 475 000 € 62.89 m² 7 553 €/m² 22/06/2023 4 p.
1 VLA GEORGES SERRE, Vincennes 403 000 € 50.21 m² 8 026 €/m² 17/04/2023 3 p.
2 VLA GEORGES SERRE, Vincennes 409 000 € 50.35 m² 8 123 €/m² 30/01/2023 3 p.
3 VLA GEORGES SERRE, Vincennes 465 000 € 62.71 m² 7 415 €/m² 18/10/2022 4 p.
5 VLA GEORGES SERRE, Vincennes 490 000 € 60.45 m² 8 106 €/m² 22/06/2022 4 p.
2 VLA GEORGES SERRE, Vincennes 427 000 € 49.19 m² 8 681 €/m² 31/05/2022 3 p.
7 VLA GEORGES SERRE, Vincennes 310 000 € 36.72 m² 8 442 €/m² 20/05/2022 2 p.
5 VLA GEORGES SERRE, Vincennes 279 000 € 37.31 m² 7 478 €/m² 02/05/2022 2 p.
1 VLA GEORGES SERRE, Vincennes 185 000 € 50.25 m² 3 682 €/m² 01/04/2022 3 p.
1 VLA GEORGES SERRE, Vincennes 408 000 € 50.15 m² 8 136 €/m² 28/02/2022 3 p.
3 VLA GEORGES SERRE, Vincennes 293 000 € 37.6 m² 7 793 €/m² 07/09/2021 2 p.
5 VLA GEORGES SERRE, Vincennes 430 000 € 62.06 m² 6 929 €/m² 13/07/2021 4 p.
2 VLA GEORGES SERRE, Vincennes 412 000 € 51 m² 8 078 €/m² 12/07/2021 3 p.

Prix du marché immobilier à Vincennes

Le prix moyen au m² à Vincennes (94300) ressort à 7 367 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 12/07/2021 au 10/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 582 €/m² (P20) et 7 793 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 842 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.