Estimation immobilière — Sq Daumesnil, Vincennes

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Sq Daumesnil, Vincennes, calculée à partir de 22 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Sq Daumesnil, Vincennes

22 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
7 273 €/m²
Médiane
7 920 €/m²
Haute
9 673 €/m²

Transactions immobilières récentes — Vincennes

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
4 SQ DAUMESNIL, Vincennes 340 000 € 53 m² 6 415 €/m² 11/07/2025 2 p.
3 SQ DAUMESNIL, Vincennes 570 000 € 57 m² 10 000 €/m² 01/07/2025 2 p.
3 SQ DAUMESNIL, Vincennes 535 000 € 55 m² 9 727 €/m² 06/01/2025 1 p.
4 SQ DAUMESNIL, Vincennes 456 000 € 84 m² 5 429 €/m² 25/07/2024 4 p.
4 SQ DAUMESNIL, Vincennes 385 000 € 53 m² 7 264 €/m² 31/10/2023 2 p.
4 SQ DAUMESNIL, Vincennes 321 500 € 34 m² 9 456 €/m² 30/01/2023 1 p.
3 SQ DAUMESNIL, Vincennes 1 374 200 € 115 m² 11 950 €/m² 07/04/2021 5 p.
4 SQ DAUMESNIL, Vincennes 772 400 € 84 m² 9 195 €/m² 19/02/2021 4 p.
3 SQ DAUMESNIL, Vincennes 743 427 € 71 m² 10 471 €/m² 31/08/2020 3 p.
3 SQ DAUMESNIL, Vincennes 547 000 € 65 m² 8 415 €/m² 05/06/2020 3 p.
4 SQ DAUMESNIL, Vincennes 820 000 € 84 m² 9 762 €/m² 19/03/2020 4 p.
3 SQ DAUMESNIL, Vincennes 475 000 € 65 m² 7 308 €/m² 10/08/2018 3 p.
3 SQ DAUMESNIL, Vincennes 743 000 € 84 m² 8 845 €/m² 03/08/2018 4 p.
3 SQ DAUMESNIL, Vincennes 640 000 € 71 m² 9 014 €/m² 04/05/2018 3 p.
3 SQ DAUMESNIL, Vincennes 440 000 € 56 m² 7 857 €/m² 12/01/2018 2 p.
4 SQ DAUMESNIL, Vincennes 645 000 € 84 m² 7 679 €/m² 22/09/2017 4 p.
4 SQ DAUMESNIL, Vincennes 245 000 € 34 m² 7 206 €/m² 08/09/2017 1 p.
3 SQ DAUMESNIL, Vincennes 621 000 € 84 m² 7 393 €/m² 05/04/2016 4 p.
3 SQ DAUMESNIL, Vincennes 455 000 € 57 m² 7 982 €/m² 28/12/2015 2 p.
3 SQ DAUMESNIL, Vincennes 620 000 € 84 m² 7 381 €/m² 18/12/2015 4 p.
4 SQ DAUMESNIL, Vincennes 300 000 € 53 m² 5 660 €/m² 17/12/2015 2 p.
3 SQ DAUMESNIL, Vincennes 535 000 € 71 m² 7 535 €/m² 23/07/2014 3 p.

Prix du marché immobilier à Vincennes

Le prix moyen au m² à Vincennes (94300) ressort à 8 270 €/m² sur la base des 22 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 23/07/2014 au 11/07/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 7 273 €/m² (P20) et 9 673 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 7 920 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.