Estimation immobilière — Rue Victor Basch, Vincennes

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Victor Basch, Vincennes, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Victor Basch, Vincennes

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
7 002 €/m²
Médiane
8 304 €/m²
Haute
9 743 €/m²

Transactions immobilières récentes — Vincennes

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
30 RUE VICTOR BASCH, Vincennes 138 500 € 17.18 m² 8 062 €/m² 14/10/2025 1 p.
30 RUE VICTOR BASCH, Vincennes 113 257 € 11.11 m² 10 194 €/m² 30/06/2025 1 p.
30 RUE VICTOR BASCH, Vincennes 102 650 € 12 m² 8 554 €/m² 27/09/2024 1 p.
30 RUE VICTOR BASCH, Vincennes 255 000 € 30 m² 8 500 €/m² 03/09/2024 2 p.
30 RUE VICTOR BASCH, Vincennes 116 500 € 11.7 m² 9 957 €/m² 31/07/2024 1 p.
10 RUE VICTOR BASCH, Vincennes 342 000 € 43 m² 7 953 €/m² 12/06/2024 1 p.
14 RUE VICTOR BASCH, Vincennes 243 000 € 29 m² 8 379 €/m² 04/06/2024 2 p.
30 RUE VICTOR BASCH, Vincennes 375 500 € 41 m² 9 159 €/m² 18/07/2023 3 p.
30 RUE VICTOR BASCH, Vincennes 132 000 € 12.01 m² 10 991 €/m² 07/03/2023 1 p.
28 RUE VICTOR BASCH, Vincennes 385 000 € 38 m² 10 132 €/m² 24/02/2023 3 p.
16 RUE VICTOR BASCH, Vincennes 265 000 € 28 m² 9 464 €/m² 07/02/2023 2 p.
10 RUE VICTOR BASCH, Vincennes 355 000 € 39 m² 9 103 €/m² 20/12/2022 2 p.
28 RUE VICTOR BASCH, Vincennes 331 000 € 40 m² 8 275 €/m² 20/12/2022 3 p.
14 RUE VICTOR BASCH, Vincennes 155 000 € 18 m² 8 611 €/m² 06/07/2022 1 p.
30 RUE VICTOR BASCH, Vincennes 100 000 € 14.7 m² 6 803 €/m² 05/07/2022 1 p.
30 RUE VICTOR BASCH, Vincennes 125 000 € 11.48 m² 10 889 €/m² 08/06/2022 1 p.
30 RUE VICTOR BASCH, Vincennes 114 000 € 11.87 m² 9 604 €/m² 08/06/2022 1 p.
10 RUE VICTOR BASCH, Vincennes 391 000 € 42.4 m² 9 222 €/m² 03/06/2022 2 p.
10 RUE VICTOR BASCH, Vincennes 405 300 € 42 m² 9 650 €/m² 18/05/2022 2 p.
14 RUE VICTOR BASCH, Vincennes 98 000 € 10.21 m² 9 598 €/m² 03/12/2021 1 p.
30 RUE VICTOR BASCH, Vincennes 245 000 € 23.62 m² 10 373 €/m² 15/07/2021 2 p.
14 RUE VICTOR BASCH, Vincennes 113 000 € 14.25 m² 7 930 €/m² 01/07/2021 1 p.
28 RUE VICTOR BASCH, Vincennes 414 950 € 42.02 m² 9 875 €/m² 25/03/2021 2 p.
28 RUE VICTOR BASCH, Vincennes 405 000 € 41.95 m² 9 654 €/m² 26/11/2020 2 p.
2 RUE VICTOR BASCH, Vincennes 130 000 € 13 m² 10 000 €/m² 11/09/2020 1 p.

Prix du marché immobilier à Vincennes

Le prix moyen au m² à Vincennes (94300) ressort à 9 237 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 11/09/2020 au 14/10/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 7 002 €/m² (P20) et 9 743 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 8 304 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.