Estimation immobilière — Rue Leroyer, Vincennes

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Leroyer, Vincennes, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Leroyer, Vincennes

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
6 786 €/m²
Médiane
8 235 €/m²
Haute
9 631 €/m²

Transactions immobilières récentes — Vincennes

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
38 RUE LEROYER, Vincennes 2 274 800 € 211 m² 10 781 €/m² 23/12/2025 7 p.
11 RUE LEROYER, Vincennes 358 000 € 42.04 m² 8 516 €/m² 17/12/2025 2 p.
11 RUE LEROYER, Vincennes 290 000 € 41.94 m² 6 915 €/m² 24/11/2025 2 p.
42 B RUE LEROYER, Vincennes 550 000 € 75 m² 7 333 €/m² 14/10/2025 4 p.
15 RUE LEROYER, Vincennes 820 000 € 86 m² 9 535 €/m² 14/10/2025 3 p.
22 RUE LEROYER, Vincennes 560 000 € 68 m² 8 235 €/m² 10/09/2025 3 p.
22 RUE LEROYER, Vincennes 860 000 € 84.62 m² 10 163 €/m² 08/08/2025 4 p.
22 RUE LEROYER, Vincennes 716 600 € 68.67 m² 10 435 €/m² 17/07/2025 3 p.
42 B RUE LEROYER, Vincennes 665 000 € 88 m² 7 557 €/m² 25/04/2025 4 p.
19 RUE LEROYER, Vincennes 499 000 € 55 m² 9 073 €/m² 03/09/2024 2 p.
33 RUE LEROYER, Vincennes 520 000 € 51.71 m² 10 056 €/m² 26/06/2024 2 p.
22 RUE LEROYER, Vincennes 609 000 € 68.39 m² 8 905 €/m² 19/06/2024 3 p.
42 B RUE LEROYER, Vincennes 580 000 € 75 m² 7 733 €/m² 12/04/2024 4 p.
42 B RUE LEROYER, Vincennes 755 000 € 84 m² 8 988 €/m² 08/02/2024 4 p.
38 RUE LEROYER, Vincennes 1 130 000 € 103 m² 10 971 €/m² 19/01/2024 5 p.
22 RUE LEROYER, Vincennes 1 067 150 € 101 m² 10 566 €/m² 15/09/2023 5 p.
22 RUE LEROYER, Vincennes 550 000 € 53.16 m² 10 346 €/m² 16/02/2023 2 p.
6 B RUE LEROYER, Vincennes 1 881 600 € 188 m² 10 009 €/m² 24/01/2023 6 p.
3 RUE LEROYER, Vincennes 507 000 € 64 m² 7 922 €/m² 20/01/2023 3 p.
22 RUE LEROYER, Vincennes 721 100 € 66.69 m² 10 813 €/m² 22/11/2022 3 p.
19 RUE LEROYER, Vincennes 228 250 € 27 m² 8 454 €/m² 17/11/2022 1 p.
42 B RUE LEROYER, Vincennes 460 000 € 52.94 m² 8 689 €/m² 19/09/2022 2 p.
15 RUE LEROYER, Vincennes 895 000 € 86.86 m² 10 304 €/m² 09/09/2022 4 p.
22 RUE LEROYER, Vincennes 715 000 € 68.21 m² 10 482 €/m² 22/07/2022 3 p.
3 RUE LEROYER, Vincennes 870 000 € 92 m² 9 457 €/m² 04/07/2022 4 p.

Prix du marché immobilier à Vincennes

Le prix moyen au m² à Vincennes (94300) ressort à 9 289 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 04/07/2022 au 23/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 6 786 €/m² (P20) et 9 631 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 8 235 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.