Estimation immobilière — Rue Dohis, Vincennes

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Dohis, Vincennes, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Dohis, Vincennes

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
7 718 €/m²
Médiane
8 855 €/m²
Haute
11 073 €/m²

Transactions immobilières récentes — Vincennes

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
22 RUE DOHIS, Vincennes 289 050 € 37.33 m² 7 743 €/m² 06/10/2025 3 p.
12 RUE DOHIS, Vincennes 564 500 € 60.32 m² 9 358 €/m² 01/10/2025 3 p.
12 RUE DOHIS, Vincennes 545 000 € 67.5 m² 8 074 €/m² 24/03/2025 3 p.
3 RUE DOHIS, Vincennes 90 000 € 10.95 m² 8 219 €/m² 20/12/2024 1 p.
16 RUE DOHIS, Vincennes 251 000 € 35 m² 7 171 €/m² 11/12/2024 2 p.
15 RUE DOHIS, Vincennes 433 040 € 47.11 m² 9 192 €/m² 04/10/2024 2 p.
12 RUE DOHIS, Vincennes 565 000 € 64 m² 8 828 €/m² 30/09/2024 3 p.
5 RUE DOHIS, Vincennes 840 000 € 75.71 m² 11 095 €/m² 18/09/2024 4 p.
22 RUE DOHIS, Vincennes 278 000 € 31.07 m² 8 948 €/m² 16/07/2024 2 p.
3 RUE DOHIS, Vincennes 720 000 € 83 m² 8 675 €/m² 21/02/2024 4 p.
3 RUE DOHIS, Vincennes 725 000 € 76 m² 9 539 €/m² 23/01/2024 3 p.
22 RUE DOHIS, Vincennes 210 000 € 19.72 m² 10 649 €/m² 16/11/2023 2 p.
12 RUE DOHIS, Vincennes 165 000 € 16.52 m² 9 988 €/m² 11/10/2023 1 p.
15 RUE DOHIS, Vincennes 475 000 € 49.68 m² 9 561 €/m² 27/06/2023 2 p.
16 RUE DOHIS, Vincennes 155 000 € 20.06 m² 7 727 €/m² 11/05/2023 1 p.
1 RUE DOHIS, Vincennes 533 550 € 63 m² 8 469 €/m² 06/03/2023 3 p.
3 RUE DOHIS, Vincennes 230 000 € 24 m² 9 583 €/m² 20/02/2023 1 p.
1 RUE DOHIS, Vincennes 586 100 € 63 m² 9 303 €/m² 04/01/2023 3 p.
13 RUE DOHIS, Vincennes 370 000 € 42.58 m² 8 690 €/m² 24/10/2022 2 p.
3 RUE DOHIS, Vincennes 761 000 € 73 m² 10 425 €/m² 30/09/2022 4 p.
13 RUE DOHIS, Vincennes 563 500 € 59.08 m² 9 538 €/m² 15/09/2022 3 p.
1 RUE DOHIS, Vincennes 629 700 € 64.94 m² 9 697 €/m² 02/06/2022 3 p.
5 RUE DOHIS, Vincennes 1 146 000 € 134 m² 8 552 €/m² 18/03/2022 5 p.
16 RUE DOHIS, Vincennes 270 400 € 22 m² 12 291 €/m² 27/01/2022 2 p.
15 RUE DOHIS, Vincennes 474 700 € 47.63 m² 9 966 €/m² 08/11/2021 2 p.

Prix du marché immobilier à Vincennes

Le prix moyen au m² à Vincennes (94300) ressort à 9 251 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 08/11/2021 au 06/10/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 7 718 €/m² (P20) et 11 073 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 8 855 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.