Estimation immobilière — Crs Marigny, Vincennes

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Crs Marigny, Vincennes, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Crs Marigny, Vincennes

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
7 320 €/m²
Médiane
9 901 €/m²
Haute
12 767 €/m²

Transactions immobilières récentes — Vincennes

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
27 CRS MARIGNY, Vincennes 921 600 € 104.71 m² 8 801 €/m² 18/11/2025 4 p.
27 CRS MARIGNY, Vincennes 385 000 € 42.42 m² 9 076 €/m² 09/09/2025 2 p.
27 CRS MARIGNY, Vincennes 1 130 000 € 104.08 m² 10 857 €/m² 05/09/2025 5 p.
27 CRS MARIGNY, Vincennes 360 000 € 40.58 m² 8 871 €/m² 04/07/2025 2 p.
13 CRS MARIGNY, Vincennes 1 050 000 € 132 m² 7 955 €/m² 26/11/2024 4 p.
13 CRS MARIGNY, Vincennes 1 300 000 € 132 m² 9 848 €/m² 11/10/2024 4 p.
63 CRS MARIGNY, Vincennes 1 059 050 € 87.78 m² 12 065 €/m² 12/09/2024 3 p.
49 CRS MARIGNY, Vincennes 950 000 € 50 m² 19 000 €/m² 09/09/2024 2 p.
49 CRS MARIGNY, Vincennes 1 125 000 € 84 m² 13 393 €/m² 09/09/2024 2 p.
9 CRS MARIGNY, Vincennes 152 500 € 25.41 m² 6 002 €/m² 13/03/2024 1 p.
2 CRS MARIGNY, Vincennes 1 670 000 € 133 m² 12 556 €/m² 17/01/2024 5 p.
63 CRS MARIGNY, Vincennes 1 740 000 € 133 m² 13 083 €/m² 22/09/2023 5 p.
19 CRS MARIGNY, Vincennes 1 000 000 € 101 m² 9 901 €/m² 24/05/2023 4 p.
63 CRS MARIGNY, Vincennes 730 000 € 85 m² 8 588 €/m² 28/04/2023 3 p.
63 CRS MARIGNY, Vincennes 595 000 € 64.63 m² 9 206 €/m² 25/04/2023 2 p.
63 CRS MARIGNY, Vincennes 2 160 000 € 148 m² 14 595 €/m² 27/02/2023 5 p.
25 CRS MARIGNY, Vincennes 1 275 300 € 77 m² 16 562 €/m² 19/08/2022 3 p.
63 CRS MARIGNY, Vincennes 575 000 € 64.63 m² 8 897 €/m² 10/08/2022 2 p.
13 CRS MARIGNY, Vincennes 625 000 € 55 m² 11 364 €/m² 14/04/2022 2 p.
4 CRS MARIGNY, Vincennes 1 070 000 € 94.06 m² 11 376 €/m² 03/02/2021 4 p.
24 CRS MARIGNY, Vincennes 1 900 000 € 99.61 m² 19 074 €/m² 08/12/2020 4 p.
9 CRS MARIGNY, Vincennes 160 000 € 22.44 m² 7 130 €/m² 25/05/2020 1 p.
3 CRS MARIGNY, Vincennes 200 000 € 96 m² 2 083 €/m² 19/02/2020 3 p.
27 CRS MARIGNY, Vincennes 315 000 € 43.5 m² 7 241 €/m² 05/04/2019 2 p.
9 CRS MARIGNY, Vincennes 690 000 € 45 m² 15 333 €/m² 29/03/2019 1 p.

Prix du marché immobilier à Vincennes

Le prix moyen au m² à Vincennes (94300) ressort à 10 914 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 29/03/2019 au 18/11/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 7 320 €/m² (P20) et 12 767 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 9 901 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.