Estimation immobilière — Av Foch, Vincennes

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Foch, Vincennes, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Foch, Vincennes

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
7 629 €/m²
Médiane
9 430 €/m²
Haute
11 176 €/m²

Transactions immobilières récentes — Vincennes

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
57 AV FOCH, Vincennes 754 600 € 72 m² 10 481 €/m² 12/12/2025 3 p.
23 AV FOCH, Vincennes 421 313 € 40.05 m² 10 520 €/m² 17/09/2025 2 p.
41 AV FOCH, Vincennes 995 000 € 89.37 m² 11 133 €/m² 11/09/2025 3 p.
2 AV FOCH, Vincennes 1 168 000 € 96 m² 12 167 €/m² 08/07/2025 4 p.
17 AV FOCH, Vincennes 1 882 600 € 139 m² 13 544 €/m² 30/04/2025 5 p.
45 AV FOCH, Vincennes 914 000 € 105 m² 8 705 €/m² 20/03/2025 3 p.
10 AV FOCH, Vincennes 1 000 000 € 93.56 m² 10 688 €/m² 16/12/2024 3 p.
23 AV FOCH, Vincennes 274 750 € 40.04 m² 6 862 €/m² 29/11/2024 2 p.
23 AV FOCH, Vincennes 390 000 € 41.67 m² 9 359 €/m² 22/11/2024 2 p.
45 AV FOCH, Vincennes 1 230 000 € 100.22 m² 12 273 €/m² 04/10/2024 3 p.
25 AV FOCH, Vincennes 335 000 € 36 m² 9 306 €/m² 23/07/2024 2 p.
45 AV FOCH, Vincennes 483 000 € 52.79 m² 9 149 €/m² 27/06/2024 2 p.
23 AV FOCH, Vincennes 425 000 € 44.99 m² 9 447 €/m² 14/05/2024 2 p.
53 AV FOCH, Vincennes 1 000 000 € 86 m² 11 628 €/m² 14/02/2024 3 p.
4 AV FOCH, Vincennes 1 160 000 € 95 m² 12 211 €/m² 21/07/2023 4 p.
25 AV FOCH, Vincennes 1 500 000 € 123 m² 12 195 €/m² 28/06/2023 5 p.
25 AV FOCH, Vincennes 270 000 € 27.02 m² 9 993 €/m² 22/06/2023 2 p.
43 AV FOCH, Vincennes 640 000 € 61 m² 10 492 €/m² 22/05/2023 2 p.
31 AV FOCH, Vincennes 895 000 € 78 m² 11 474 €/m² 27/04/2023 3 p.
25 AV FOCH, Vincennes 132 000 € 22.78 m² 5 795 €/m² 17/03/2023 2 p.
23 AV FOCH, Vincennes 257 000 € 36.9 m² 6 965 €/m² 03/03/2023 1 p.
23 AV FOCH, Vincennes 185 000 € 28.93 m² 6 395 €/m² 27/01/2023 1 p.
23 AV FOCH, Vincennes 525 000 € 52 m² 10 096 €/m² 19/01/2023 2 p.
41 AV FOCH, Vincennes 1 228 000 € 98 m² 12 531 €/m² 01/12/2022 3 p.
61 AV FOCH, Vincennes 1 390 000 € 122.07 m² 11 387 €/m² 20/09/2022 4 p.

Prix du marché immobilier à Vincennes

Le prix moyen au m² à Vincennes (94300) ressort à 10 192 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 20/09/2022 au 12/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 7 629 €/m² (P20) et 11 176 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 9 430 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.