Estimation immobilière — Av Lamartine, Villiers-sur-Marne

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Lamartine, Villiers-sur-Marne, calculée à partir de 13 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Lamartine, Villiers-sur-Marne

13 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 40% — Faible
Basse
3 692 €/m²
Médiane
3 982 €/m²
Haute
4 813 €/m²

Transactions immobilières récentes — Villiers-sur-Marne

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
1 B AV LAMARTINE, Villiers-sur-Marne 399 000 € 81 m² 4 926 €/m² 27/06/2025 4 p.
5 B AV LAMARTINE, Villiers-sur-Marne 593 300 € 149 m² 3 982 €/m² 13/09/2024 5 p.
1 AV LAMARTINE, Villiers-sur-Marne 424 900 € 78 m² 5 447 €/m² 10/07/2023 4 p.
4 AV LAMARTINE, Villiers-sur-Marne 310 000 € 78 m² 3 974 €/m² 02/03/2023 2 p.
21 AV LAMARTINE, Villiers-sur-Marne 444 500 € 120 m² 3 704 €/m² 21/09/2021 5 p.
2 B AV LAMARTINE, Villiers-sur-Marne 565 000 € 180 m² 3 139 €/m² 11/03/2021 6 p.
15 AV LAMARTINE, Villiers-Sur-Marne 350 000 € 95 m² 3 684 €/m² 14/04/2017 4 p.
31 AV LAMARTINE, Villiers-Sur-Marne 379 000 € 98 m² 3 867 €/m² 15/06/2016 4 p.
5 AV LAMARTINE, Villiers-Sur-Marne 278 000 € 57 m² 4 877 €/m² 30/12/2015 4 p.
12 AV LAMARTINE, Villiers-Sur-Marne 390 000 € 95 m² 4 105 €/m² 25/09/2015 5 p.
8 AV LAMARTINE, Villiers-Sur-Marne 415 000 € 145 m² 2 862 €/m² 05/09/2014 6 p.
3 AV LAMARTINE, Villiers-Sur-Marne 259 470 € 55 m² 4 718 €/m² 05/05/2014 3 p.
9 AV LAMARTINE, Villiers-Sur-Marne 311 000 € 68 m² 4 574 €/m² 14/02/2014 4 p.

Prix du marché immobilier à Villiers-sur-Marne

Le prix moyen au m² à Villiers-sur-Marne (94350) ressort à 4 143 €/m² sur la base des 13 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 14/02/2014 au 27/06/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 692 €/m² (P20) et 4 813 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 982 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.