Estimation immobilière — Av Du Gros Chene, Villiers-sur-Marne

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Du Gros Chene, Villiers-sur-Marne, calculée à partir de 11 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Du Gros Chene, Villiers-sur-Marne

11 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 40% — Faible
Basse
3 618 €/m²
Médiane
3 889 €/m²
Haute
4 423 €/m²

Transactions immobilières récentes — Villiers-sur-Marne

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
16 AV DU GROS CHENE, Villiers-sur-Marne 700 000 € 180 m² 3 889 €/m² 23/12/2025 7 p.
35 AV DU GROS CHENE, Villiers-sur-Marne 450 000 € 128 m² 3 516 €/m² 02/10/2025 4 p.
2 B AV DU GROS CHENE, Villiers-Sur-Marne 325 000 € 72 m² 4 514 €/m² 17/01/2019 4 p.
5 AV DU GROS CHENE, Villiers-Sur-Marne 460 000 € 110 m² 4 182 €/m² 06/09/2017 7 p.
4 AV DU GROS CHENE, Villiers-Sur-Marne 424 800 € 109 m² 3 897 €/m² 03/08/2017 5 p.
35 AV DU GROS CHENE, Villiers-Sur-Marne 395 000 € 128 m² 3 086 €/m² 01/03/2017 4 p.
24 AV DU GROS CHENE, Villiers-Sur-Marne 345 000 € 78 m² 4 423 €/m² 17/09/2015 3 p.
12 AV DU GROS CHENE, Villiers-Sur-Marne 250 000 € 65 m² 3 846 €/m² 03/10/2014 3 p.
12 AV DU GROS CHENE, Villiers-Sur-Marne 290 000 € 65 m² 4 462 €/m² 25/09/2014 3 p.
14 AV DU GROS CHENE, Villiers-Sur-Marne 615 240 € 159 m² 3 869 €/m² 12/09/2014 7 p.
5 AV DU GROS CHENE, Villiers-Sur-Marne 398 000 € 110 m² 3 618 €/m² 31/07/2014 7 p.

Prix du marché immobilier à Villiers-sur-Marne

Le prix moyen au m² à Villiers-sur-Marne (94350) ressort à 3 937 €/m² sur la base des 11 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 31/07/2014 au 23/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 618 €/m² (P20) et 4 423 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 889 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.