Estimation immobilière — Av Des Saules, Villiers-sur-Marne
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Des Saules, Villiers-sur-Marne, calculée à partir de 14 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Av Des Saules, Villiers-sur-Marne
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Villiers-sur-Marne
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 12 AV DES SAULES, Villiers-sur-Marne | 450 000 € | 120.12 m² | 3 746 €/m² | 22/11/2024 | 5 p. |
| 6 AV DES SAULES, Villiers-sur-Marne | 390 000 € | 57 m² | 6 842 €/m² | 20/11/2023 | 4 p. |
| 21 AV DES SAULES, Villiers-sur-Marne | 505 000 € | 80 m² | 6 313 €/m² | 22/07/2022 | 3 p. |
| 12 AV DES SAULES, Villiers-sur-Marne | 495 000 € | 96.93 m² | 5 107 €/m² | 04/06/2021 | 5 p. |
| 1 AV DES SAULES, Villiers-sur-Marne | 460 000 € | 91 m² | 5 055 €/m² | 12/01/2021 | 4 p. |
| 21 AV DES SAULES, Villiers-sur-Marne | 435 000 € | 80 m² | 5 438 €/m² | 02/10/2020 | 3 p. |
| 6 AV DES SAULES, Villiers-sur-Marne | 321 000 € | 57 m² | 5 632 €/m² | 17/09/2020 | 4 p. |
| 3 B AV DES SAULES, Villiers-Sur-Marne | 803 000 € | 208 m² | 3 861 €/m² | 15/11/2018 | 1 p. |
| 23 AV DES SAULES, Villiers-Sur-Marne | 505 000 € | 130 m² | 3 885 €/m² | 21/03/2018 | 5 p. |
| 26 AV DES SAULES, Villiers-Sur-Marne | 480 000 € | 120 m² | 4 000 €/m² | 28/08/2017 | 5 p. |
| 10 T AV DES SAULES, Villiers-Sur-Marne | 189 000 € | 108.65 m² | 1 740 €/m² | 12/05/2017 | 2 p. |
| 19 B AV DES SAULES, Villiers-Sur-Marne | 235 000 € | 35 m² | 6 714 €/m² | 27/12/2016 | 3 p. |
| 18 AV DES SAULES, Villiers-Sur-Marne | 445 000 € | 125 m² | 3 560 €/m² | 23/08/2016 | 6 p. |
| 12 AV DES SAULES, Villiers-Sur-Marne | 281 000 € | 138 m² | 2 036 €/m² | 26/02/2016 | 6 p. |
Prix du marché immobilier à Villiers-sur-Marne
Le prix moyen au m² à Villiers-sur-Marne (94350) ressort à 4 566 €/m² sur la base des 14 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 26/02/2016 au 22/11/2024).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 672 €/m² (P20) et 5 904 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 527 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.