Estimation immobilière — Av Auguste Rodin, Villiers-sur-Marne
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Auguste Rodin, Villiers-sur-Marne, calculée à partir de 19 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Av Auguste Rodin, Villiers-sur-Marne
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Villiers-sur-Marne
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 9 B AV AUGUSTE RODIN, Villiers-sur-Marne | 251 460 € | 76.2 m² | 3 300 €/m² | 26/01/2024 | 4 p. |
| 9 B AV AUGUSTE RODIN, Villiers-sur-Marne | 216 580 € | 67.8 m² | 3 194 €/m² | 22/12/2023 | 3 p. |
| 9 B AV AUGUSTE RODIN, Villiers-sur-Marne | 277 200 € | 82 m² | 3 380 €/m² | 08/11/2023 | 4 p. |
| 9 B AV AUGUSTE RODIN, Villiers-sur-Marne | 213 640 € | 63 m² | 3 391 €/m² | 01/09/2023 | 3 p. |
| 9 B AV AUGUSTE RODIN, Villiers-sur-Marne | 142 100 € | 42 m² | 3 383 €/m² | 13/07/2023 | 2 p. |
| 9 B AV AUGUSTE RODIN, Villiers-sur-Marne | 209 443 € | 64.03 m² | 3 271 €/m² | 27/06/2023 | 3 p. |
| 9 B AV AUGUSTE RODIN, Villiers-sur-Marne | 149 490 € | 42.41 m² | 3 525 €/m² | 06/01/2023 | 2 p. |
| 9 B AV AUGUSTE RODIN, Villiers-sur-Marne | 143 810 € | 41.86 m² | 3 436 €/m² | 08/12/2022 | 2 p. |
| 9 B AV AUGUSTE RODIN, Villiers-sur-Marne | 147 510 € | 42.54 m² | 3 468 €/m² | 07/12/2022 | 2 p. |
| 9 B AV AUGUSTE RODIN, Villiers-sur-Marne | 208 890 € | 60.57 m² | 3 449 €/m² | 22/11/2022 | 3 p. |
| 9 B AV AUGUSTE RODIN, Villiers-sur-Marne | 155 430 € | 44.01 m² | 3 532 €/m² | 14/10/2022 | 2 p. |
| 9 B AV AUGUSTE RODIN, Villiers-sur-Marne | 244 530 € | 75.18 m² | 3 253 €/m² | 31/08/2022 | 4 p. |
| 9 B AV AUGUSTE RODIN, Villiers-sur-Marne | 238 590 € | 72 m² | 3 314 €/m² | 01/08/2022 | 4 p. |
| 9 B AV AUGUSTE RODIN, Villiers-sur-Marne | 215 820 € | 64.04 m² | 3 370 €/m² | 20/07/2022 | 3 p. |
| 9 B AV AUGUSTE RODIN, Villiers-sur-Marne | 209 880 € | 61.75 m² | 3 399 €/m² | 07/07/2022 | 3 p. |
| 9 B AV AUGUSTE RODIN, Villiers-sur-Marne | 211 860 € | 61 m² | 3 473 €/m² | 24/05/2022 | 3 p. |
| 9 B AV AUGUSTE RODIN, Villiers-sur-Marne | 213 840 € | 65 m² | 3 290 €/m² | 11/05/2022 | 3 p. |
| 9 B AV AUGUSTE RODIN, Villiers-sur-Marne | 158 400 € | 46.59 m² | 3 400 €/m² | 29/04/2022 | 2 p. |
| 9 B AV AUGUSTE RODIN, Villiers-sur-Marne | 144 540 € | 41.77 m² | 3 460 €/m² | 21/04/2022 | 2 p. |
Prix du marché immobilier à Villiers-sur-Marne
Le prix moyen au m² à Villiers-sur-Marne (94350) ressort à 3 384 €/m² sur la base des 19 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 21/04/2022 au 26/01/2024).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 296 €/m² (P20) et 3 463 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 391 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.