Estimation immobilière — Rue Proudhon, Villeneuve-Saint-Georges

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Proudhon, Villeneuve-Saint-Georges, calculée à partir de 11 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Proudhon, Villeneuve-Saint-Georges

11 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 40% — Faible
Basse
2 403 €/m²
Médiane
2 920 €/m²
Haute
4 100 €/m²

Transactions immobilières récentes — Villeneuve-Saint-Georges

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
4 RUE PROUDHON, Villeneuve-Saint-Georges 86 000 € 37.1 m² 2 318 €/m² 25/10/2024 2 p.
11 RUE PROUDHON, Villeneuve-Saint-Georges 152 500 € 52.22 m² 2 920 €/m² 02/03/2023 3 p.
10 RUE PROUDHON, Villeneuve-Saint-Georges 282 900 € 69 m² 4 100 €/m² 30/03/2022 3 p.
8 RUE PROUDHON, Villeneuve-Saint-Georges 230 000 € 56 m² 4 107 €/m² 07/02/2022 3 p.
11 RUE PROUDHON, Villeneuve-Saint-Georges 167 000 € 45.79 m² 3 647 €/m² 18/01/2022 3 p.
1 RUE PROUDHON, Villeneuve-Saint-Georges 115 000 € 40 m² 2 875 €/m² 09/05/2018 2 p.
2 B RUE PROUDHON, Villeneuve-Saint-Georges 265 000 € 50 m² 5 300 €/m² 03/07/2017 3 p.
4 RUE PROUDHON, Villeneuve-Saint-Georges 95 000 € 39.53 m² 2 403 €/m² 26/06/2017 2 p.
4 RUE PROUDHON, Villeneuve-Saint-Georges 90 000 € 39 m² 2 308 €/m² 09/04/2015 2 p.
4 RUE PROUDHON, Villeneuve-Saint-Georges 106 200 € 39.81 m² 2 668 €/m² 03/02/2015 2 p.
4 B RUE PROUDHON, Villeneuve-Saint-Georges 76 000 € 21.54 m² 3 528 €/m² 28/03/2014 1 p.

Prix du marché immobilier à Villeneuve-Saint-Georges

Le prix moyen au m² à Villeneuve-Saint-Georges (94190) ressort à 3 289 €/m² sur la base des 11 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 28/03/2014 au 25/10/2024).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 403 €/m² (P20) et 4 100 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 2 920 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.