Estimation immobilière — Rue Ferrer Et Siegfried, Villeneuve-Saint-Georges

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Ferrer Et Siegfried, Villeneuve-Saint-Georges, calculée à partir de 16 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Ferrer Et Siegfried, Villeneuve-Saint-Georges

16 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
2 360 €/m²
Médiane
3 176 €/m²
Haute
3 988 €/m²

Transactions immobilières récentes — Villeneuve-Saint-Georges

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
16 RUE FERRER ET SIEGFRIED, Villeneuve-Saint-Georges 335 200 € 99 m² 3 386 €/m² 06/10/2025 4 p.
11 RUE FERRER ET SIEGFRIED, Villeneuve-Saint-Georges 322 000 € 100 m² 3 220 €/m² 15/10/2024 5 p.
19 RUE FERRER ET SIEGFRIED, Villeneuve-Saint-Georges 271 500 € 56 m² 4 848 €/m² 11/05/2023 3 p.
32 RUE FERRER ET SIEGFRIED, Villeneuve-Saint-Georges 360 000 € 120 m² 3 000 €/m² 18/11/2022 6 p.
14 RUE FERRER ET SIEGFRIED, Villeneuve-Saint-Georges 295 000 € 125 m² 2 360 €/m² 31/08/2022 6 p.
4 RUE FERRER ET SIEGFRIED, Villeneuve-Saint-Georges 342 500 € 65 m² 5 269 €/m² 12/07/2021 4 p.
8 RUE FERRER ET SIEGFRIED, Villeneuve-Saint-Georges 285 000 € 90 m² 3 167 €/m² 21/09/2020 4 p.
29 RUE FERRER ET SIEGFRIED, Villeneuve-Saint-Georges 236 000 € 100 m² 2 360 €/m² 12/03/2020 5 p.
13 RUE FERRER ET SIEGFRIED, Villeneuve-Saint-Georges 261 000 € 50 m² 5 220 €/m² 20/12/2018 3 p.
23 RUE FERRER ET SIEGFRIED, Villeneuve-Saint-Georges 293 000 € 92 m² 3 185 €/m² 12/07/2018 5 p.
9 RUE FERRER ET SIEGFRIED, Villeneuve-Saint-Georges 210 000 € 84 m² 2 500 €/m² 31/01/2018 5 p.
7 RUE FERRER ET SIEGFRIED, Villeneuve-Saint-Georges 200 000 € 62 m² 3 226 €/m² 21/07/2017 5 p.
24 RUE FERRER ET SIEGFRIED, Villeneuve-Saint-Georges 245 500 € 104 m² 2 361 €/m² 16/05/2017 4 p.
20 RUE FERRER ET SIEGFRIED, Villeneuve-Saint-Georges 233 000 € 100 m² 2 330 €/m² 15/03/2017 4 p.
6 RUE FERRER ET SIEGFRIED, Villeneuve-Saint-Georges 319 000 € 80 m² 3 988 €/m² 27/11/2015 4 p.
40 RUE FERRER ET SIEGFRIED, Villeneuve-Saint-Georges 170 000 € 73 m² 2 329 €/m² 22/10/2015 5 p.

Prix du marché immobilier à Villeneuve-Saint-Georges

Le prix moyen au m² à Villeneuve-Saint-Georges (94190) ressort à 3 297 €/m² sur la base des 16 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 22/10/2015 au 06/10/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 360 €/m² (P20) et 3 988 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 176 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.