Estimation immobilière — Rue Pompadour, Villeneuve-le-Roi

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Pompadour, Villeneuve-le-Roi, calculée à partir de 17 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Pompadour, Villeneuve-le-Roi

17 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
2 364 €/m²
Médiane
3 163 €/m²
Haute
4 183 €/m²

Transactions immobilières récentes — Villeneuve-le-Roi

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
8 B RUE POMPADOUR, Villeneuve-le-Roi 308 500 € 53 m² 5 821 €/m² 14/10/2025 2 p.
5 RUE POMPADOUR, Villeneuve-le-Roi 310 000 € 120 m² 2 583 €/m² 11/09/2025 6 p.
25 RUE POMPADOUR, Villeneuve-le-Roi 135 000 € 48 m² 2 813 €/m² 24/06/2025 3 p.
6 RUE POMPADOUR, Villeneuve-le-Roi 277 000 € 116 m² 2 388 €/m² 01/10/2024 6 p.
31 RUE POMPADOUR, Villeneuve-le-Roi 280 000 € 77 m² 3 636 €/m² 19/09/2022 3 p.
11 RUE POMPADOUR, Villeneuve-le-Roi 389 000 € 123 m² 3 163 €/m² 01/09/2021 4 p.
12 RUE POMPADOUR, Villeneuve-le-Roi 387 000 € 72 m² 5 375 €/m² 29/10/2020 4 p.
11 B RUE POMPADOUR, Villeneuve-le-Roi 240 000 € 59 m² 4 068 €/m² 23/07/2020 3 p.
8 B RUE POMPADOUR, Villeneuve-Le-Roi 115 000 € 53 m² 2 170 €/m² 25/04/2018 2 p.
8 B RUE POMPADOUR, Villeneuve-Le-Roi 190 000 € 53 m² 3 585 €/m² 20/04/2017 2 p.
8 RUE POMPADOUR, Villeneuve-Le-Roi 278 000 € 66 m² 4 212 €/m² 16/01/2017 2 p.
2 RUE POMPADOUR, Villeneuve-Le-Roi 238 000 € 52 m² 4 577 €/m² 09/01/2017 3 p.
27 RUE POMPADOUR, Villeneuve-Le-Roi 188 000 € 63 m² 2 984 €/m² 22/04/2016 4 p.
11 RUE POMPADOUR, Villeneuve-Le-Roi 290 000 € 123 m² 2 358 €/m² 18/02/2016 4 p.
25 RUE POMPADOUR, Villeneuve-Le-Roi 31 250 € 48 m² 651 €/m² 30/12/2015 3 p.
27 RUE POMPADOUR, Villeneuve-Le-Roi 77 555 € 63 m² 1 231 €/m² 29/12/2015 4 p.
10 RUE POMPADOUR, Villeneuve-Le-Roi 288 260 € 81 m² 3 559 €/m² 09/07/2015 4 p.

Prix du marché immobilier à Villeneuve-le-Roi

Le prix moyen au m² à Villeneuve-le-Roi (94290) ressort à 3 245 €/m² sur la base des 17 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 09/07/2015 au 14/10/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 364 €/m² (P20) et 4 183 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 163 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.