Estimation immobilière — Vla Du Belvedere, Villejuif
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Vla Du Belvedere, Villejuif, calculée à partir de 14 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Vla Du Belvedere, Villejuif
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Villejuif
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 VLA DU BELVEDERE, Villejuif | 225 000 € | 34 m² | 6 618 €/m² | 25/06/2025 | 2 p. |
| 14 VLA DU BELVEDERE, Villejuif | 495 000 € | 106 m² | 4 670 €/m² | 07/04/2023 | 4 p. |
| 32 VLA DU BELVEDERE, Villejuif | 420 000 € | 60 m² | 7 000 €/m² | 22/07/2022 | 3 p. |
| 33 VLA DU BELVEDERE, Villejuif | 385 000 € | 65 m² | 5 923 €/m² | 22/07/2022 | 3 p. |
| 49 VLA DU BELVEDERE, Villejuif | 100 000 € | 42.59 m² | 2 348 €/m² | 03/06/2022 | 3 p. |
| 1 VLA DU BELVEDERE, Villejuif | 120 000 € | 34 m² | 3 529 €/m² | 28/06/2019 | 2 p. |
| 4 VLA DU BELVEDERE, Villejuif | 120 000 € | 42 m² | 2 857 €/m² | 03/08/2018 | 2 p. |
| 31 VLA DU BELVEDERE, Villejuif | 498 000 € | 93 m² | 5 355 €/m² | 19/12/2017 | 4 p. |
| 5 VLA DU BELVEDERE, Villejuif | 525 000 € | 107 m² | 4 907 €/m² | 17/07/2017 | 5 p. |
| 25 VLA DU BELVEDERE, Villejuif | 462 000 € | 78 m² | 5 923 €/m² | 11/07/2016 | 3 p. |
| 1 VLA DU BELVEDERE, Villejuif | 140 000 € | 34 m² | 4 118 €/m² | 09/06/2016 | 2 p. |
| 34 VLA DU BELVEDERE, Villejuif | 92 000 € | 44 m² | 2 091 €/m² | 19/05/2016 | 2 p. |
| 12 VLA DU BELVEDERE, Villejuif | 190 000 € | 39 m² | 4 872 €/m² | 09/05/2016 | 2 p. |
| 36 VLA DU BELVEDERE, Villejuif | 360 000 € | 72 m² | 5 000 €/m² | 05/03/2015 | 5 p. |
Prix du marché immobilier à Villejuif
Le prix moyen au m² à Villejuif (94800) ressort à 4 658 €/m² sur la base des 14 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 05/03/2015 au 25/06/2025).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 261 €/m² (P20) et 5 923 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 889 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.