Estimation immobilière — Rue Sacco Et Vanzetti, Villejuif
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Sacco Et Vanzetti, Villejuif, calculée à partir de 18 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Rue Sacco Et Vanzetti, Villejuif
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Villejuif
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 54 B RUE SACCO ET VANZETTI, Villejuif | 602 000 € | 96.15 m² | 6 261 €/m² | 22/10/2025 | 5 p. |
| 92 RUE SACCO ET VANZETTI, Villejuif | 229 200 € | 57.2 m² | 4 007 €/m² | 27/06/2025 | 2 p. |
| 33 RUE SACCO ET VANZETTI, Villejuif | 213 000 € | 45.16 m² | 4 717 €/m² | 24/06/2025 | 2 p. |
| 30 RUE SACCO ET VANZETTI, Villejuif | 550 000 € | 99 m² | 5 556 €/m² | 29/10/2021 | 3 p. |
| 37 RUE SACCO ET VANZETTI, Villejuif | 550 000 € | 112 m² | 4 911 €/m² | 29/01/2020 | 4 p. |
| 72 RUE SACCO ET VANZETTI, Villejuif | 760 000 € | 148 m² | 5 135 €/m² | 16/05/2019 | 5 p. |
| 70 RUE SACCO ET VANZETTI, Villejuif | 155 000 € | 36 m² | 4 306 €/m² | 03/05/2019 | 2 p. |
| 74 RUE SACCO ET VANZETTI, Villejuif | 430 000 € | 65 m² | 6 615 €/m² | 30/04/2019 | 4 p. |
| 56 RUE SACCO ET VANZETTI, Villejuif | 765 000 € | 104 m² | 7 356 €/m² | 18/04/2017 | 4 p. |
| 84 RUE SACCO ET VANZETTI, Villejuif | 175 000 € | 46 m² | 3 804 €/m² | 12/04/2017 | 3 p. |
| 45 RUE SACCO ET VANZETTI, Villejuif | 399 500 € | 70 m² | 5 707 €/m² | 30/05/2016 | 4 p. |
| 21 RUE SACCO ET VANZETTI, Villejuif | 320 000 € | 73 m² | 4 384 €/m² | 02/09/2015 | 3 p. |
| 53 RUE SACCO ET VANZETTI, Villejuif | 102 500 € | 21.93 m² | 4 674 €/m² | 26/06/2015 | 1 p. |
| 5 B RUE SACCO ET VANZETTI, Villejuif | 415 450 € | 83 m² | 5 005 €/m² | 04/03/2015 | 4 p. |
| 92 RUE SACCO ET VANZETTI, Villejuif | 276 689 € | 60 m² | 4 611 €/m² | 23/10/2014 | 3 p. |
| 88 RUE SACCO ET VANZETTI, Villejuif | 580 000 € | 90 m² | 6 444 €/m² | 08/08/2014 | 5 p. |
| 42 RUE SACCO ET VANZETTI, Villejuif | 170 000 € | 64 m² | 2 656 €/m² | 29/07/2014 | 3 p. |
| 92 RUE SACCO ET VANZETTI, Villejuif | 250 000 € | 58 m² | 4 310 €/m² | 18/07/2014 | 3 p. |
Prix du marché immobilier à Villejuif
Le prix moyen au m² à Villejuif (94800) ressort à 5 026 €/m² sur la base des 18 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 18/07/2014 au 22/10/2025).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 307 €/m² (P20) et 6 039 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 814 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.