Estimation immobilière — Rue Jean Lurcat, Villejuif

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Jean Lurcat, Villejuif, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Jean Lurcat, Villejuif

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
3 542 €/m²
Médiane
4 089 €/m²
Haute
4 749 €/m²

Transactions immobilières récentes — Villejuif

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
72 RUE JEAN LURCAT, Villejuif 185 000 € 48.44 m² 3 819 €/m² 21/11/2025 3 p.
72 RUE JEAN LURCAT, Villejuif 206 950 € 51 m² 4 058 €/m² 02/10/2025 3 p.
24 RUE JEAN LURCAT, Villejuif 310 000 € 80.94 m² 3 830 €/m² 17/07/2025 4 p.
24 RUE JEAN LURCAT, Villejuif 315 000 € 68.08 m² 4 627 €/m² 11/07/2025 4 p.
24 RUE JEAN LURCAT, Villejuif 330 000 € 81 m² 4 074 €/m² 08/07/2025 5 p.
24 RUE JEAN LURCAT, Villejuif 279 572 € 69.2 m² 4 040 €/m² 25/06/2025 4 p.
54 RUE JEAN LURCAT, Villejuif 504 000 € 96 m² 5 250 €/m² 17/04/2025 3 p.
24 RUE JEAN LURCAT, Villejuif 341 700 € 68.2 m² 5 010 €/m² 27/12/2024 4 p.
24 RUE JEAN LURCAT, Villejuif 225 000 € 50 m² 4 500 €/m² 25/10/2024 3 p.
24 RUE JEAN LURCAT, Villejuif 265 000 € 61 m² 4 344 €/m² 06/09/2024 3 p.
24 RUE JEAN LURCAT, Villejuif 331 000 € 69 m² 4 797 €/m² 09/07/2024 4 p.
72 RUE JEAN LURCAT, Villejuif 232 000 € 60.37 m² 3 843 €/m² 21/06/2024 4 p.
13 RUE JEAN LURCAT, Villejuif 709 500 € 190 m² 3 734 €/m² 27/12/2023 6 p.
24 RUE JEAN LURCAT, Villejuif 299 000 € 70.12 m² 4 264 €/m² 27/12/2023 4 p.
24 RUE JEAN LURCAT, Villejuif 345 000 € 68 m² 5 074 €/m² 13/06/2023 4 p.
24 RUE JEAN LURCAT, Villejuif 240 000 € 68 m² 3 529 €/m² 24/05/2023 4 p.
24 RUE JEAN LURCAT, Villejuif 363 873 € 70.02 m² 5 197 €/m² 28/02/2023 4 p.
24 RUE JEAN LURCAT, Villejuif 318 000 € 87 m² 3 655 €/m² 08/02/2023 4 p.
13 RUE JEAN LURCAT, Villejuif 850 800 € 190 m² 4 478 €/m² 26/10/2022 6 p.
24 RUE JEAN LURCAT, Villejuif 384 580 € 68 m² 5 656 €/m² 09/09/2022 4 p.
24 RUE JEAN LURCAT, Villejuif 388 000 € 69.62 m² 5 573 €/m² 29/08/2022 3 p.
24 RUE JEAN LURCAT, Villejuif 310 000 € 74 m² 4 189 €/m² 06/07/2022 4 p.
13 RUE JEAN LURCAT, Villejuif 820 800 € 190 m² 4 320 €/m² 17/05/2022 6 p.
72 RUE JEAN LURCAT, Villejuif 252 700 € 50.25 m² 5 029 €/m² 22/04/2022 3 p.
24 RUE JEAN LURCAT, Villejuif 339 000 € 70.13 m² 4 834 €/m² 19/04/2022 4 p.

Prix du marché immobilier à Villejuif

Le prix moyen au m² à Villejuif (94800) ressort à 4 469 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 19/04/2022 au 21/11/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 542 €/m² (P20) et 4 749 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 089 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.