Estimation immobilière — Rue Jean Jaures, Villejuif

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Jean Jaures, Villejuif, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Jean Jaures, Villejuif

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
3 912 €/m²
Médiane
4 818 €/m²
Haute
5 805 €/m²

Transactions immobilières récentes — Villejuif

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
55 RUE JEAN JAURES, Villejuif 107 000 € 21 m² 5 095 €/m² 22/12/2025 1 p.
17 RUE JEAN JAURES, Villejuif 268 000 € 62.32 m² 4 300 €/m² 01/12/2025 3 p.
100 RUE JEAN JAURES, Villejuif 280 000 € 52.85 m² 5 298 €/m² 25/10/2025 3 p.
15 RUE JEAN JAURES, Villejuif 172 500 € 31 m² 5 565 €/m² 29/09/2025 2 p.
149 RUE JEAN JAURES, Villejuif 187 500 € 36.75 m² 5 102 €/m² 02/09/2025 2 p.
114 RUE JEAN JAURES, Villejuif 306 000 € 50.07 m² 6 111 €/m² 29/08/2025 2 p.
100 RUE JEAN JAURES, Villejuif 353 000 € 75 m² 4 707 €/m² 06/06/2025 5 p.
85 RUE JEAN JAURES, Villejuif 131 000 € 19.64 m² 6 670 €/m² 21/05/2025 1 p.
15 RUE JEAN JAURES, Villejuif 128 000 € 22 m² 5 818 €/m² 16/05/2025 1 p.
78 RUE JEAN JAURES, Villejuif 165 000 € 39.91 m² 4 134 €/m² 04/04/2025 2 p.
20 RUE JEAN JAURES, Villejuif 704 000 € 105 m² 6 705 €/m² 18/03/2025 4 p.
149 RUE JEAN JAURES, Villejuif 310 000 € 57.81 m² 5 362 €/m² 21/02/2025 2 p.
100 RUE JEAN JAURES, Villejuif 222 000 € 57 m² 3 895 €/m² 16/12/2024 3 p.
13 RUE JEAN JAURES, Villejuif 80 000 € 14.8 m² 5 405 €/m² 06/09/2024 1 p.
100 RUE JEAN JAURES, Villejuif 295 680 € 57 m² 5 187 €/m² 08/08/2024 3 p.
100 RUE JEAN JAURES, Villejuif 327 000 € 76.52 m² 4 273 €/m² 17/07/2024 4 p.
10 RUE JEAN JAURES, Villejuif 320 850 € 69 m² 4 650 €/m² 28/06/2024 3 p.
149 RUE JEAN JAURES, Villejuif 225 000 € 58 m² 3 879 €/m² 19/06/2024 2 p.
13 RUE JEAN JAURES, Villejuif 80 000 € 13.79 m² 5 801 €/m² 05/06/2024 1 p.
25 RUE JEAN JAURES, Villejuif 340 000 € 65.78 m² 5 169 €/m² 23/05/2024 3 p.
100 RUE JEAN JAURES, Villejuif 239 000 € 56.34 m² 4 242 €/m² 18/04/2024 3 p.
61 RUE JEAN JAURES, Villejuif 546 500 € 114.29 m² 4 782 €/m² 20/02/2024 7 p.
73 RUE JEAN JAURES, Villejuif 383 750 € 64.3 m² 5 968 €/m² 13/02/2024 3 p.
149 RUE JEAN JAURES, Villejuif 275 000 € 56.64 m² 4 855 €/m² 06/02/2024 2 p.
100 RUE JEAN JAURES, Villejuif 148 864 € 57 m² 2 612 €/m² 23/01/2024 3 p.

Prix du marché immobilier à Villejuif

Le prix moyen au m² à Villejuif (94800) ressort à 5 023 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 23/01/2024 au 22/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 912 €/m² (P20) et 5 805 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 818 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.