Estimation immobilière — Rue Francois Billoux, Villejuif

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Francois Billoux, Villejuif, calculée à partir de 24 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Francois Billoux, Villejuif

24 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
4 134 €/m²
Médiane
4 646 €/m²
Haute
5 444 €/m²

Transactions immobilières récentes — Villejuif

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
3 RUE FRANCOIS BILLOUX, Villejuif 212 000 € 43.77 m² 4 844 €/m² 29/10/2025 2 p.
3 RUE FRANCOIS BILLOUX, Villejuif 194 550 € 42 m² 4 632 €/m² 19/12/2024 2 p.
3 RUE FRANCOIS BILLOUX, Villejuif 330 000 € 61.65 m² 5 353 €/m² 03/02/2023 3 p.
24 RUE FRANCOIS BILLOUX, Villejuif 250 000 € 80 m² 3 125 €/m² 29/07/2022 4 p.
3 RUE FRANCOIS BILLOUX, Villejuif 352 000 € 75.38 m² 4 670 €/m² 24/06/2022 4 p.
3 RUE FRANCOIS BILLOUX, Villejuif 375 500 € 75.58 m² 4 968 €/m² 20/06/2022 4 p.
24 RUE FRANCOIS BILLOUX, Villejuif 250 000 € 80 m² 3 125 €/m² 17/05/2022 4 p.
3 RUE FRANCOIS BILLOUX, Villejuif 250 000 € 42 m² 5 952 €/m² 29/03/2021 2 p.
3 RUE FRANCOIS BILLOUX, Villejuif 334 000 € 62.03 m² 5 384 €/m² 29/12/2020 3 p.
3 RUE FRANCOIS BILLOUX, Villejuif 340 000 € 56 m² 6 071 €/m² 28/09/2020 3 p.
3 RUE FRANCOIS BILLOUX, Villejuif 352 500 € 61.26 m² 5 754 €/m² 17/09/2020 3 p.
3 RUE FRANCOIS BILLOUX, Villejuif 244 350 € 44.17 m² 5 532 €/m² 06/03/2020 2 p.
3 RUE FRANCOIS BILLOUX, Villejuif 525 000 € 75 m² 7 000 €/m² 08/02/2019 4 p.
3 RUE FRANCOIS BILLOUX, Villejuif 326 500 € 82 m² 3 982 €/m² 28/01/2019 4 p.
3 RUE FRANCOIS BILLOUX, Villejuif 270 000 € 61.18 m² 4 413 €/m² 18/05/2018 3 p.
3 RUE FRANCOIS BILLOUX, Villejuif 328 730 € 81.63 m² 4 027 €/m² 15/05/2018 4 p.
3 RUE FRANCOIS BILLOUX, Villejuif 345 000 € 81.43 m² 4 237 €/m² 26/02/2018 4 p.
3 RUE FRANCOIS BILLOUX, Villejuif 286 500 € 61.48 m² 4 660 €/m² 31/08/2017 3 p.
3 RUE FRANCOIS BILLOUX, Villejuif 265 000 € 56 m² 4 732 €/m² 13/07/2017 3 p.
3 RUE FRANCOIS BILLOUX, Villejuif 190 000 € 44 m² 4 318 €/m² 21/06/2017 2 p.
3 RUE FRANCOIS BILLOUX, Villejuif 175 000 € 40.35 m² 4 337 €/m² 30/05/2016 2 p.
3 RUE FRANCOIS BILLOUX, Villejuif 241 000 € 62.17 m² 3 876 €/m² 18/12/2015 3 p.
3 RUE FRANCOIS BILLOUX, Villejuif 193 000 € 42 m² 4 595 €/m² 16/10/2015 2 p.
3 RUE FRANCOIS BILLOUX, Villejuif 317 000 € 75.39 m² 4 205 €/m² 23/06/2015 4 p.

Prix du marché immobilier à Villejuif

Le prix moyen au m² à Villejuif (94800) ressort à 4 741 €/m² sur la base des 24 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 23/06/2015 au 29/10/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 134 €/m² (P20) et 5 444 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 646 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.