Estimation immobilière — Rue Eugene Varlin, Villejuif

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Eugene Varlin, Villejuif, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Eugene Varlin, Villejuif

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
4 000 €/m²
Médiane
4 728 €/m²
Haute
5 654 €/m²

Transactions immobilières récentes — Villejuif

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
9 RUE EUGENE VARLIN, Villejuif 195 000 € 28.11 m² 6 937 €/m² 31/12/2025 2 p.
4 RUE EUGENE VARLIN, Villejuif 249 000 € 52.87 m² 4 710 €/m² 29/07/2025 3 p.
14 RUE EUGENE VARLIN, Villejuif 349 000 € 67 m² 5 209 €/m² 04/03/2025 3 p.
2 RUE EUGENE VARLIN, Villejuif 115 000 € 18.7 m² 6 150 €/m² 17/01/2025 1 p.
2 RUE EUGENE VARLIN, Villejuif 275 000 € 59.11 m² 4 652 €/m² 15/10/2024 2 p.
4 RUE EUGENE VARLIN, Villejuif 198 300 € 37.46 m² 5 294 €/m² 21/02/2024 2 p.
2 RUE EUGENE VARLIN, Villejuif 430 000 € 87.82 m² 4 896 €/m² 08/02/2024 2 p.
14 RUE EUGENE VARLIN, Villejuif 223 000 € 45 m² 4 956 €/m² 21/12/2023 2 p.
9 RUE EUGENE VARLIN, Villejuif 155 000 € 23.93 m² 6 477 €/m² 08/12/2023 1 p.
8 RUE EUGENE VARLIN, Villejuif 142 500 € 55.05 m² 2 589 €/m² 29/11/2023 3 p.
2 RUE EUGENE VARLIN, Villejuif 130 000 € 18.7 m² 6 952 €/m² 05/10/2023 1 p.
9 RUE EUGENE VARLIN, Villejuif 179 000 € 28.9 m² 6 194 €/m² 27/09/2023 2 p.
2 RUE EUGENE VARLIN, Villejuif 199 900 € 30.37 m² 6 582 €/m² 28/08/2023 2 p.
9 RUE EUGENE VARLIN, Villejuif 225 000 € 41.7 m² 5 396 €/m² 12/05/2023 3 p.
4 RUE EUGENE VARLIN, Villejuif 280 000 € 52.36 m² 5 348 €/m² 27/02/2023 3 p.
1 RUE EUGENE VARLIN, Villejuif 217 000 € 31.54 m² 6 880 €/m² 08/12/2022 2 p.
1 RUE EUGENE VARLIN, Villejuif 125 000 € 33 m² 3 788 €/m² 07/11/2022 2 p.
6 RUE EUGENE VARLIN, Villejuif 388 000 € 75 m² 5 173 €/m² 19/09/2022 5 p.
6 RUE EUGENE VARLIN, Villejuif 290 000 € 63 m² 4 603 €/m² 11/08/2022 4 p.
4 RUE EUGENE VARLIN, Villejuif 222 200 € 39.3 m² 5 654 €/m² 06/07/2022 2 p.
1 RUE EUGENE VARLIN, Villejuif 160 000 € 32 m² 5 000 €/m² 12/04/2022 1 p.
1 RUE EUGENE VARLIN, Villejuif 130 000 € 19.28 m² 6 743 €/m² 10/02/2022 1 p.
8 RUE EUGENE VARLIN, Villejuif 366 900 € 64.45 m² 5 693 €/m² 10/03/2021 4 p.
8 RUE EUGENE VARLIN, Villejuif 318 200 € 64.75 m² 4 914 €/m² 12/01/2021 3 p.
1 RUE EUGENE VARLIN, Villejuif 100 000 € 20 m² 5 000 €/m² 04/01/2021 1 p.

Prix du marché immobilier à Villejuif

Le prix moyen au m² à Villejuif (94800) ressort à 5 432 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 04/01/2021 au 31/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 000 €/m² (P20) et 5 654 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 728 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.