Estimation immobilière — Rue De Chevilly, Villejuif

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue De Chevilly, Villejuif, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue De Chevilly, Villejuif

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
2 821 €/m²
Médiane
3 433 €/m²
Haute
4 245 €/m²

Transactions immobilières récentes — Villejuif

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
149 RUE DE CHEVILLY, Villejuif 148 450 € 28 m² 5 302 €/m² 20/11/2025 1 p.
141 RUE DE CHEVILLY, Villejuif 255 000 € 53 m² 4 811 €/m² 20/11/2025 3 p.
141 RUE DE CHEVILLY, Villejuif 255 900 € 54 m² 4 739 €/m² 06/11/2025 3 p.
141 RUE DE CHEVILLY, Villejuif 229 000 € 53 m² 4 321 €/m² 03/11/2025 3 p.
141 RUE DE CHEVILLY, Villejuif 251 000 € 73 m² 3 438 €/m² 10/10/2025 4 p.
90 RUE DE CHEVILLY, Villejuif 205 000 € 49.07 m² 4 178 €/m² 17/09/2025 3 p.
151 RUE DE CHEVILLY, Villejuif 257 500 € 45.49 m² 5 661 €/m² 26/08/2025 2 p.
90 RUE DE CHEVILLY, Villejuif 331 300 € 70.02 m² 4 732 €/m² 23/06/2025 4 p.
152 RUE DE CHEVILLY, Villejuif 239 000 € 66 m² 3 621 €/m² 27/05/2025 3 p.
152 RUE DE CHEVILLY, Villejuif 203 000 € 61.41 m² 3 306 €/m² 14/04/2025 3 p.
166 RUE DE CHEVILLY, Villejuif 74 200 € 56.47 m² 1 314 €/m² 18/03/2025 3 p.
152 RUE DE CHEVILLY, Villejuif 321 300 € 78.14 m² 4 112 €/m² 10/01/2025 4 p.
141 RUE DE CHEVILLY, Villejuif 241 000 € 69.85 m² 3 450 €/m² 20/12/2024 4 p.
90 RUE DE CHEVILLY, Villejuif 225 500 € 57.41 m² 3 928 €/m² 18/12/2024 4 p.
141 RUE DE CHEVILLY, Villejuif 225 000 € 53 m² 4 245 €/m² 26/11/2024 3 p.
90 RUE DE CHEVILLY, Villejuif 193 000 € 57 m² 3 386 €/m² 22/11/2024 4 p.
90 RUE DE CHEVILLY, Villejuif 211 850 € 57.69 m² 3 672 €/m² 09/10/2024 4 p.
141 RUE DE CHEVILLY, Villejuif 217 500 € 55 m² 3 955 €/m² 21/08/2024 3 p.
166 RUE DE CHEVILLY, Villejuif 225 000 € 55.83 m² 4 030 €/m² 15/07/2024 3 p.
141 RUE DE CHEVILLY, Villejuif 249 000 € 53 m² 4 698 €/m² 10/07/2024 3 p.
166 RUE DE CHEVILLY, Villejuif 189 666 € 42.76 m² 4 436 €/m² 04/07/2024 2 p.
151 RUE DE CHEVILLY, Villejuif 154 450 € 29.61 m² 5 216 €/m² 02/07/2024 2 p.
141 RUE DE CHEVILLY, Villejuif 250 000 € 69.33 m² 3 606 €/m² 28/06/2024 4 p.
166 RUE DE CHEVILLY, Villejuif 197 000 € 57 m² 3 456 €/m² 06/05/2024 3 p.
152 RUE DE CHEVILLY, Villejuif 254 000 € 66 m² 3 848 €/m² 24/04/2024 3 p.

Prix du marché immobilier à Villejuif

Le prix moyen au m² à Villejuif (94800) ressort à 4 058 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 24/04/2024 au 20/11/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 821 €/m² (P20) et 4 245 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 433 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.