Estimation immobilière — Rue Camille Blanc, Villejuif
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Camille Blanc, Villejuif, calculée à partir de 17 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Rue Camille Blanc, Villejuif
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Villejuif
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 12 RUE CAMILLE BLANC, Villejuif | 390 000 € | 73 m² | 5 342 €/m² | 30/06/2023 | 4 p. |
| 1 T RUE CAMILLE BLANC, Villejuif | 890 500 € | 135 m² | 6 596 €/m² | 28/03/2022 | 5 p. |
| 44 RUE CAMILLE BLANC, Villejuif | 664 000 € | 125 m² | 5 312 €/m² | 17/06/2021 | 5 p. |
| 11 RUE CAMILLE BLANC, Villejuif | 170 000 € | 27.07 m² | 6 280 €/m² | 10/05/2021 | 2 p. |
| 14 RUE CAMILLE BLANC, Villejuif | 546 000 € | 75 m² | 7 280 €/m² | 19/02/2021 | 4 p. |
| 33 RUE CAMILLE BLANC, Villejuif | 440 000 € | 65 m² | 6 769 €/m² | 30/12/2020 | 4 p. |
| 36 RUE CAMILLE BLANC, Villejuif | 687 850 € | 136 m² | 5 058 €/m² | 11/12/2020 | 5 p. |
| 16 RUE CAMILLE BLANC, Villejuif | 535 000 € | 76 m² | 7 039 €/m² | 01/10/2020 | 4 p. |
| 35 RUE CAMILLE BLANC, Villejuif | 90 000 € | 22.35 m² | 4 027 €/m² | 19/02/2020 | 1 p. |
| 12 RUE CAMILLE BLANC, Villejuif | 428 000 € | 101 m² | 4 238 €/m² | 24/04/2018 | 5 p. |
| 15 RUE CAMILLE BLANC, Villejuif | 380 000 € | 70 m² | 5 429 €/m² | 06/10/2017 | 4 p. |
| 48 RUE CAMILLE BLANC, Villejuif | 580 000 € | 139 m² | 4 173 €/m² | 02/06/2017 | 6 p. |
| 29 RUE CAMILLE BLANC, Villejuif | 265 000 € | 42 m² | 6 310 €/m² | 17/08/2016 | 3 p. |
| 5 RUE CAMILLE BLANC, Villejuif | 181 720 € | 103 m² | 1 764 €/m² | 09/06/2016 | 3 p. |
| 30 RUE CAMILLE BLANC, Villejuif | 535 000 € | 117 m² | 4 573 €/m² | 29/09/2015 | 5 p. |
| 46 RUE CAMILLE BLANC, Villejuif | 420 000 € | 136 m² | 3 088 €/m² | 20/02/2015 | 5 p. |
| 40 RUE CAMILLE BLANC, Villejuif | 536 000 € | 92 m² | 5 826 €/m² | 22/10/2014 | 4 p. |
Prix du marché immobilier à Villejuif
Le prix moyen au m² à Villejuif (94800) ressort à 5 241 €/m² sur la base des 17 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 22/10/2014 au 30/06/2023).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 186 €/m² (P20) et 6 539 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 342 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.