Estimation immobilière — Rue Andre Bru, Villejuif
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Andre Bru, Villejuif, calculée à partir de 17 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Rue Andre Bru, Villejuif
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Villejuif
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 18 RUE ANDRE BRU, Villejuif | 539 500 € | 80 m² | 6 744 €/m² | 12/06/2024 | 5 p. |
| 28 RUE ANDRE BRU, Villejuif | 369 640 € | 89 m² | 4 153 €/m² | 24/11/2023 | 4 p. |
| 21 RUE ANDRE BRU, Villejuif | 420 000 € | 43 m² | 9 767 €/m² | 17/10/2023 | 2 p. |
| 8 B RUE ANDRE BRU, Villejuif | 198 330 € | 32.9 m² | 6 028 €/m² | 15/12/2022 | 2 p. |
| 8 B RUE ANDRE BRU, Villejuif | 170 000 € | 30 m² | 5 667 €/m² | 16/12/2021 | 3 p. |
| 19 RUE ANDRE BRU, Villejuif | 582 000 € | 100 m² | 5 820 €/m² | 13/07/2021 | 5 p. |
| 8 B RUE ANDRE BRU, Villejuif | 150 000 € | 30.66 m² | 4 892 €/m² | 12/04/2021 | 2 p. |
| 9 RUE ANDRE BRU, Villejuif | 630 000 € | 150 m² | 4 200 €/m² | 17/12/2020 | 5 p. |
| 1 RUE ANDRE BRU, Villejuif | 360 000 € | 53 m² | 6 792 €/m² | 18/03/2019 | 3 p. |
| 4 RUE ANDRE BRU, Villejuif | 315 000 € | 53.64 m² | 5 872 €/m² | 21/12/2017 | 3 p. |
| 8 B RUE ANDRE BRU, Villejuif | 118 500 € | 15 m² | 7 900 €/m² | 13/10/2017 | 2 p. |
| 14 RUE ANDRE BRU, Villejuif | 1 070 000 € | 212 m² | 5 047 €/m² | 19/04/2017 | 5 p. |
| 8 B RUE ANDRE BRU, Villejuif | 133 000 € | 30 m² | 4 433 €/m² | 01/03/2016 | 3 p. |
| 8 B RUE ANDRE BRU, Villejuif | 47 000 € | 15 m² | 3 133 €/m² | 11/02/2016 | 2 p. |
| 27 RUE ANDRE BRU, Villejuif | 465 700 € | 110 m² | 4 234 €/m² | 24/07/2015 | 5 p. |
| 5 RUE ANDRE BRU, Villejuif | 531 950 € | 121 m² | 4 396 €/m² | 06/03/2015 | 5 p. |
| 26 B RUE ANDRE BRU, Villejuif | 160 000 € | 30 m² | 5 333 €/m² | 22/08/2014 | 2 p. |
Prix du marché immobilier à Villejuif
Le prix moyen au m² à Villejuif (94800) ressort à 5 554 €/m² sur la base des 17 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 22/08/2014 au 12/06/2024).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 266 €/m² (P20) et 6 601 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 333 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.