Estimation immobilière — Prom Des Sapeurs Pompiers, Villejuif
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Prom Des Sapeurs Pompiers, Villejuif, calculée à partir de 20 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Prom Des Sapeurs Pompiers, Villejuif
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Villejuif
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 2 PROM DES SAPEURS POMPIERS, Villejuif | 240 000 € | 41.67 m² | 5 760 €/m² | 04/07/2025 | 2 p. |
| 2 PROM DES SAPEURS POMPIERS, Villejuif | 210 000 € | 43.56 m² | 4 821 €/m² | 22/01/2024 | 2 p. |
| 2 PROM DES SAPEURS POMPIERS, Villejuif | 245 000 € | 41.66 m² | 5 881 €/m² | 16/02/2023 | 2 p. |
| 2 PROM DES SAPEURS POMPIERS, Villejuif | 265 000 € | 42.4 m² | 6 250 €/m² | 18/08/2022 | 2 p. |
| 2 PROM DES SAPEURS POMPIERS, Villejuif | 360 000 € | 75.85 m² | 4 746 €/m² | 04/04/2022 | 4 p. |
| 2 PROM DES SAPEURS POMPIERS, Villejuif | 385 000 € | 74.45 m² | 5 171 €/m² | 13/07/2021 | 4 p. |
| 2 PROM DES SAPEURS POMPIERS, Villejuif | 419 400 € | 75.52 m² | 5 554 €/m² | 28/01/2021 | 4 p. |
| 2 PROM DES SAPEURS POMPIERS, Villejuif | 260 000 € | 43.26 m² | 6 010 €/m² | 27/11/2020 | 2 p. |
| 2 PROM DES SAPEURS POMPIERS, Villejuif | 410 000 € | 77.52 m² | 5 289 €/m² | 13/01/2020 | 4 p. |
| 2 PROM DES SAPEURS POMPIERS, Villejuif | 186 000 € | 41.35 m² | 4 498 €/m² | 10/04/2019 | 2 p. |
| 2 PROM DES SAPEURS POMPIERS, Villejuif | 160 000 € | 41.23 m² | 3 881 €/m² | 04/01/2019 | 2 p. |
| 2 PROM DES SAPEURS POMPIERS, Villejuif | 347 000 € | 77.12 m² | 4 499 €/m² | 23/07/2018 | 4 p. |
| 2 PROM DES SAPEURS POMPIERS, Villejuif | 210 000 € | 42.02 m² | 4 998 €/m² | 13/10/2017 | 2 p. |
| 2 PROM DES SAPEURS POMPIERS, Villejuif | 329 000 € | 61.22 m² | 5 374 €/m² | 11/08/2017 | 3 p. |
| 2 PROM DES SAPEURS POMPIERS, Villejuif | 184 000 € | 43.67 m² | 4 213 €/m² | 30/12/2016 | 2 p. |
| 2 PROM DES SAPEURS POMPIERS, Villejuif | 265 000 € | 76 m² | 3 487 €/m² | 23/12/2016 | 4 p. |
| 2 PROM DES SAPEURS POMPIERS, Villejuif | 156 500 € | 41.66 m² | 3 757 €/m² | 12/10/2016 | 2 p. |
| 2 PROM DES SAPEURS POMPIERS, Villejuif | 335 000 € | 76.45 m² | 4 382 €/m² | 31/08/2016 | 4 p. |
| 2 PROM DES SAPEURS POMPIERS, Villejuif | 284 000 € | 60 m² | 4 733 €/m² | 10/04/2015 | 3 p. |
| 2 PROM DES SAPEURS POMPIERS, Villejuif | 260 000 € | 60.8 m² | 4 276 €/m² | 22/01/2015 | 3 p. |
Prix du marché immobilier à Villejuif
Le prix moyen au m² à Villejuif (94800) ressort à 4 879 €/m² sur la base des 20 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 22/01/2015 au 04/07/2025).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 264 €/m² (P20) et 5 595 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 784 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.