Estimation immobilière — Mail Simone De Beauvoir, Villejuif

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Mail Simone De Beauvoir, Villejuif, calculée à partir de 12 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Mail Simone De Beauvoir, Villejuif

12 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 40% — Faible
Basse
1 846 €/m²
Médiane
2 359 €/m²
Haute
6 136 €/m²

Transactions immobilières récentes — Villejuif

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
1 MAIL SIMONE DE BEAUVOIR, Villejuif 53 633 € 29.01 m² 1 849 €/m² 15/09/2025 1 p.
1 MAIL SIMONE DE BEAUVOIR, Villejuif 64 017 € 31.31 m² 2 045 €/m² 12/05/2025 2 p.
3 MAIL SIMONE DE BEAUVOIR, Villejuif 44 400 € 18.77 m² 2 365 €/m² 28/08/2024 1 p.
1 MAIL SIMONE DE BEAUVOIR, Villejuif 50 880 € 21.16 m² 2 405 €/m² 12/03/2024 1 p.
1 MAIL SIMONE DE BEAUVOIR, Villejuif 71 372 € 38.68 m² 1 845 €/m² 06/02/2024 2 p.
1 MAIL SIMONE DE BEAUVOIR, Villejuif 50 141 € 38.68 m² 1 296 €/m² 11/07/2023 2 p.
1 MAIL SIMONE DE BEAUVOIR, Villejuif 23 962 € 20.65 m² 1 160 €/m² 29/11/2022 1 p.
1 MAIL SIMONE DE BEAUVOIR, Villejuif 147 000 € 21.16 m² 6 947 €/m² 29/11/2021 1 p.
1 MAIL SIMONE DE BEAUVOIR, Villejuif 48 000 € 20.41 m² 2 352 €/m² 21/07/2021 1 p.
1 MAIL SIMONE DE BEAUVOIR, Villejuif 160 800 € 21.19 m² 7 588 €/m² 13/12/2018 1 p.
1 MAIL SIMONE DE BEAUVOIR, Villejuif 136 000 € 21 m² 6 476 €/m² 29/03/2017 1 p.
1 MAIL SIMONE DE BEAUVOIR, Villejuif 100 000 € 20.94 m² 4 776 €/m² 17/09/2015 1 p.

Prix du marché immobilier à Villejuif

Le prix moyen au m² à Villejuif (94800) ressort à 3 425 €/m² sur la base des 12 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 17/09/2015 au 15/09/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 1 846 €/m² (P20) et 6 136 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 2 359 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.