Estimation immobilière — Imp Octave Mirbeau, Villejuif

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Imp Octave Mirbeau, Villejuif, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Imp Octave Mirbeau, Villejuif

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
3 275 €/m²
Médiane
4 174 €/m²
Haute
5 683 €/m²

Transactions immobilières récentes — Villejuif

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
41 IMP OCTAVE MIRBEAU, Villejuif 559 260 € 71 m² 7 877 €/m² 30/10/2025 3 p.
38 IMP OCTAVE MIRBEAU, Villejuif 195 000 € 46 m² 4 239 €/m² 22/08/2025 2 p.
17 IMP OCTAVE MIRBEAU, Villejuif 259 000 € 64 m² 4 047 €/m² 18/06/2025 3 p.
38 IMP OCTAVE MIRBEAU, Villejuif 135 000 € 26.06 m² 5 180 €/m² 06/12/2024 1 p.
38 IMP OCTAVE MIRBEAU, Villejuif 171 840 € 25.59 m² 6 715 €/m² 14/10/2024 1 p.
15 IMP OCTAVE MIRBEAU, Villejuif 445 950 € 62 m² 7 193 €/m² 29/07/2024 3 p.
38 IMP OCTAVE MIRBEAU, Villejuif 250 000 € 64.2 m² 3 894 €/m² 23/05/2024 3 p.
38 IMP OCTAVE MIRBEAU, Villejuif 294 000 € 69.73 m² 4 216 €/m² 24/04/2024 3 p.
38 IMP OCTAVE MIRBEAU, Villejuif 172 000 € 25.72 m² 6 687 €/m² 08/04/2024 1 p.
38 IMP OCTAVE MIRBEAU, Villejuif 210 000 € 43.16 m² 4 866 €/m² 21/02/2024 2 p.
38 IMP OCTAVE MIRBEAU, Villejuif 355 979 € 68 m² 5 235 €/m² 28/02/2023 3 p.
38 IMP OCTAVE MIRBEAU, Villejuif 390 000 € 72.94 m² 5 347 €/m² 02/09/2022 3 p.
38 IMP OCTAVE MIRBEAU, Villejuif 160 500 € 25.57 m² 6 277 €/m² 01/12/2021 1 p.
13 IMP OCTAVE MIRBEAU, Villejuif 659 200 € 105 m² 6 278 €/m² 17/09/2021 5 p.
38 IMP OCTAVE MIRBEAU, Villejuif 160 000 € 25.6 m² 6 250 €/m² 17/02/2021 1 p.
38 IMP OCTAVE MIRBEAU, Villejuif 284 500 € 72.12 m² 3 945 €/m² 02/02/2021 3 p.
31 IMP OCTAVE MIRBEAU, Villejuif 210 000 € 75.9 m² 2 767 €/m² 30/04/2020 4 p.
38 IMP OCTAVE MIRBEAU, Villejuif 283 450 € 68 m² 4 168 €/m² 26/03/2019 3 p.
31 IMP OCTAVE MIRBEAU, Villejuif 381 600 € 121.85 m² 3 132 €/m² 04/01/2019 3 p.
38 IMP OCTAVE MIRBEAU, Villejuif 276 900 € 71.86 m² 3 853 €/m² 23/11/2018 3 p.
38 IMP OCTAVE MIRBEAU, Villejuif 305 000 € 76 m² 4 013 €/m² 19/10/2018 3 p.
33 IMP OCTAVE MIRBEAU, Villejuif 149 000 € 25.17 m² 5 920 €/m² 24/08/2018 2 p.
38 IMP OCTAVE MIRBEAU, Villejuif 155 000 € 27 m² 5 741 €/m² 28/03/2018 1 p.
38 IMP OCTAVE MIRBEAU, Villejuif 272 000 € 76 m² 3 579 €/m² 28/12/2017 3 p.
31 IMP OCTAVE MIRBEAU, Villejuif 260 000 € 83.47 m² 3 115 €/m² 30/10/2017 4 p.

Prix du marché immobilier à Villejuif

Le prix moyen au m² à Villejuif (94800) ressort à 4 981 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 30/10/2017 au 30/10/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 275 €/m² (P20) et 5 683 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 174 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.