Estimation immobilière — All Berlioz, Villejuif

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de All Berlioz, Villejuif, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

All Berlioz, Villejuif

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
3 666 €/m²
Médiane
4 183 €/m²
Haute
4 947 €/m²

Transactions immobilières récentes — Villejuif

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
10 ALL BERLIOZ, Villejuif 255 000 € 50 m² 5 100 €/m² 07/11/2025 2 p.
12 ALL BERLIOZ, Villejuif 316 000 € 67 m² 4 716 €/m² 03/10/2025 3 p.
4 ALL BERLIOZ, Villejuif 199 500 € 33 m² 6 045 €/m² 29/07/2025 1 p.
13 ALL BERLIOZ, Villejuif 346 000 € 86 m² 4 023 €/m² 16/07/2025 4 p.
15 ALL BERLIOZ, Villejuif 269 000 € 67 m² 4 015 €/m² 26/05/2025 3 p.
1 ALL BERLIOZ, Villejuif 281 000 € 66 m² 4 258 €/m² 31/03/2025 3 p.
3 ALL BERLIOZ, Villejuif 163 000 € 33 m² 4 939 €/m² 07/10/2024 1 p.
10 ALL BERLIOZ, Villejuif 190 000 € 50 m² 3 800 €/m² 01/10/2024 2 p.
1 ALL BERLIOZ, Villejuif 335 000 € 87 m² 3 851 €/m² 26/08/2024 4 p.
6 ALL BERLIOZ, Villejuif 270 000 € 67 m² 4 030 €/m² 23/07/2024 3 p.
10 ALL BERLIOZ, Villejuif 277 420 € 52 m² 5 335 €/m² 28/06/2024 2 p.
1 ALL BERLIOZ, Villejuif 320 000 € 66 m² 4 848 €/m² 18/06/2024 3 p.
1 ALL BERLIOZ, Villejuif 305 921 € 67 m² 4 566 €/m² 15/05/2024 3 p.
12 ALL BERLIOZ, Villejuif 330 000 € 87 m² 3 793 €/m² 13/03/2024 4 p.
8 ALL BERLIOZ, Villejuif 255 000 € 52 m² 4 904 €/m² 13/03/2024 2 p.
3 ALL BERLIOZ, Villejuif 176 500 € 33 m² 5 348 €/m² 26/02/2024 1 p.
4 ALL BERLIOZ, Villejuif 175 000 € 33 m² 5 303 €/m² 29/12/2023 1 p.
8 ALL BERLIOZ, Villejuif 345 500 € 86 m² 4 017 €/m² 11/12/2023 4 p.
2 ALL BERLIOZ, Villejuif 342 000 € 87 m² 3 931 €/m² 30/11/2023 4 p.
1 ALL BERLIOZ, Villejuif 247 000 € 66 m² 3 742 €/m² 31/10/2023 3 p.
12 ALL BERLIOZ, Villejuif 300 000 € 87 m² 3 448 €/m² 27/10/2023 4 p.
8 ALL BERLIOZ, Villejuif 370 000 € 86 m² 4 302 €/m² 26/09/2023 4 p.
8 ALL BERLIOZ, Villejuif 262 000 € 53 m² 4 943 €/m² 28/08/2023 2 p.
13 ALL BERLIOZ, Villejuif 383 000 € 67 m² 5 716 €/m² 16/06/2023 3 p.
1 ALL BERLIOZ, Villejuif 355 000 € 67 m² 5 299 €/m² 01/06/2023 3 p.

Prix du marché immobilier à Villejuif

Le prix moyen au m² à Villejuif (94800) ressort à 4 571 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 01/06/2023 au 07/11/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 666 €/m² (P20) et 4 947 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 183 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.