Estimation immobilière — Vla Des Aubepines, Villecresnes

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Vla Des Aubepines, Villecresnes, calculée à partir de 23 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Vla Des Aubepines, Villecresnes

23 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
2 284 €/m²
Médiane
2 522 €/m²
Haute
2 926 €/m²

Transactions immobilières récentes — Villecresnes

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
2 VLA DES AUBEPINES, Villecresnes 210 000 € 77.67 m² 2 704 €/m² 19/12/2025 4 p.
3 VLA DES AUBEPINES, Villecresnes 175 000 € 79.5 m² 2 201 €/m² 28/04/2025 4 p.
2 VLA DES AUBEPINES, Villecresnes 213 000 € 66.49 m² 3 203 €/m² 11/03/2025 1 p.
3 VLA DES AUBEPINES, Villecresnes 221 000 € 79.92 m² 2 765 €/m² 10/02/2025 4 p.
4 VLA DES AUBEPINES, Villecresnes 196 950 € 83.72 m² 2 352 €/m² 25/09/2024 4 p.
1 VLA DES AUBEPINES, Villecresnes 246 000 € 82.84 m² 2 970 €/m² 22/05/2023 4 p.
2 VLA DES AUBEPINES, Villecresnes 230 000 € 78 m² 2 949 €/m² 01/02/2023 4 p.
1 VLA DES AUBEPINES, Villecresnes 181 000 € 67 m² 2 701 €/m² 29/11/2022 3 p.
2 VLA DES AUBEPINES, Villecresnes 245 000 € 79.6 m² 3 078 €/m² 27/10/2022 4 p.
3 VLA DES AUBEPINES, Villecresnes 170 500 € 79.2 m² 2 153 €/m² 31/03/2021 4 p.
3 VLA DES AUBEPINES, Villecresnes 202 000 € 80.1 m² 2 522 €/m² 25/02/2021 4 p.
1 VLA DES AUBEPINES, Villecresnes 232 000 € 95.32 m² 2 434 €/m² 22/09/2020 5 p.
2 VLA DES AUBEPINES, Villecresnes 237 000 € 80.76 m² 2 935 €/m² 28/05/2020 4 p.
1 VLA DES AUBEPINES, Villecresnes 227 400 € 93.63 m² 2 429 €/m² 31/01/2019 5 p.
2 VLA DES AUBEPINES, Villecresnes 167 500 € 66.73 m² 2 510 €/m² 10/10/2018 3 p.
4 VLA DES AUBEPINES, Villecresnes 162 000 € 66.43 m² 2 439 €/m² 23/04/2018 3 p.
3 VLA DES AUBEPINES, Villecresnes 170 000 € 79.5 m² 2 138 €/m² 30/01/2018 4 p.
3 VLA DES AUBEPINES, Villecresnes 172 500 € 79.2 m² 2 178 €/m² 18/05/2017 4 p.
2 VLA DES AUBEPINES, Villecresnes 205 000 € 78.26 m² 2 619 €/m² 17/02/2017 4 p.
2 VLA DES AUBEPINES, Villecresnes 192 000 € 65.9 m² 2 914 €/m² 25/07/2016 3 p.
1 VLA DES AUBEPINES, Villecresnes 185 000 € 82.67 m² 2 238 €/m² 24/03/2016 4 p.
1 VLA DES AUBEPINES, Villecresnes 204 000 € 77.8 m² 2 622 €/m² 21/07/2015 3 p.
4 VLA DES AUBEPINES, Villecresnes 207 000 € 82.57 m² 2 507 €/m² 26/05/2014 4 p.

Prix du marché immobilier à Villecresnes

Le prix moyen au m² à Villecresnes (94440) ressort à 2 590 €/m² sur la base des 23 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 26/05/2014 au 19/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 284 €/m² (P20) et 2 926 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 2 522 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.