Estimation immobilière — Rue Du Reveillon, Villecresnes

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Du Reveillon, Villecresnes, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Du Reveillon, Villecresnes

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
3 142 €/m²
Médiane
3 589 €/m²
Haute
4 078 €/m²

Transactions immobilières récentes — Villecresnes

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
4 RUE DU REVEILLON, Villecresnes 297 500 € 82 m² 3 628 €/m² 17/11/2025 4 p.
9 RUE DU REVEILLON, Villecresnes 150 500 € 39 m² 3 859 €/m² 02/10/2025 2 p.
4 RUE DU REVEILLON, Villecresnes 235 000 € 64 m² 3 672 €/m² 08/04/2025 3 p.
4 RUE DU REVEILLON, Villecresnes 223 000 € 65 m² 3 431 €/m² 27/02/2025 3 p.
19 RUE DU REVEILLON, Villecresnes 172 000 € 40 m² 4 300 €/m² 25/02/2025 2 p.
11 RUE DU REVEILLON, Villecresnes 195 000 € 42 m² 4 643 €/m² 23/09/2024 2 p.
9 RUE DU REVEILLON, Villecresnes 230 000 € 52 m² 4 423 €/m² 23/04/2024 2 p.
4 RUE DU REVEILLON, Villecresnes 304 000 € 82 m² 3 707 €/m² 02/11/2023 4 p.
11 RUE DU REVEILLON, Villecresnes 215 000 € 50 m² 4 300 €/m² 13/10/2023 2 p.
4 RUE DU REVEILLON, Villecresnes 260 000 € 65 m² 4 000 €/m² 02/05/2023 3 p.
4 RUE DU REVEILLON, Villecresnes 240 300 € 67.28 m² 3 572 €/m² 12/09/2022 3 p.
17 RUE DU REVEILLON, Villecresnes 185 000 € 48 m² 3 854 €/m² 31/08/2022 2 p.
4 RUE DU REVEILLON, Villecresnes 240 000 € 81 m² 2 963 €/m² 31/05/2022 4 p.
4 RUE DU REVEILLON, Villecresnes 260 000 € 82.57 m² 3 149 €/m² 29/11/2021 4 p.
17 RUE DU REVEILLON, Villecresnes 169 500 € 38.3 m² 4 426 €/m² 26/11/2021 1 p.
9 RUE DU REVEILLON, Villecresnes 190 000 € 46 m² 4 130 €/m² 14/09/2021 2 p.
4 RUE DU REVEILLON, Villecresnes 190 000 € 49 m² 3 878 €/m² 31/08/2021 2 p.
9 RUE DU REVEILLON, Villecresnes 230 000 € 52 m² 4 423 €/m² 30/07/2021 2 p.
4 RUE DU REVEILLON, Villecresnes 192 000 € 46 m² 4 174 €/m² 12/03/2021 2 p.
9 RUE DU REVEILLON, Villecresnes 141 000 € 30 m² 4 700 €/m² 16/12/2020 2 p.
11 RUE DU REVEILLON, Villecresnes 260 950 € 66 m² 3 954 €/m² 22/10/2020 3 p.
4 RUE DU REVEILLON, Villecresnes 239 100 € 83.42 m² 2 866 €/m² 09/09/2020 4 p.
4 RUE DU REVEILLON, Villecresnes 227 000 € 65.75 m² 3 452 €/m² 12/05/2020 3 p.
4 RUE DU REVEILLON, Villecresnes 380 000 € 109.19 m² 3 480 €/m² 26/06/2019 5 p.
4 RUE DU REVEILLON, Villecresnes 256 000 € 65 m² 3 938 €/m² 31/05/2019 3 p.

Prix du marché immobilier à Villecresnes

Le prix moyen au m² à Villecresnes (94440) ressort à 3 877 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 31/05/2019 au 17/11/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 142 €/m² (P20) et 4 078 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 589 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.