Estimation immobilière — Rue Des Mardelles, Villecresnes

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Des Mardelles, Villecresnes, calculée à partir de 22 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Des Mardelles, Villecresnes

22 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
2 761 €/m²
Médiane
3 388 €/m²
Haute
3 787 €/m²

Transactions immobilières récentes — Villecresnes

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
4 RUE DES MARDELLES, Villecresnes 444 000 € 130 m² 3 415 €/m² 23/04/2025 4 p.
50 RUE DES MARDELLES, Villecresnes 123 000 € 46 m² 2 674 €/m² 31/05/2024 2 p.
43 RUE DES MARDELLES, Villecresnes 575 000 € 158 m² 3 639 €/m² 25/01/2024 6 p.
30 RUE DES MARDELLES, Villecresnes 270 500 € 60.66 m² 4 459 €/m² 06/09/2022 2 p.
25 B RUE DES MARDELLES, Villecresnes 436 000 € 98 m² 4 449 €/m² 08/07/2022 3 p.
39 RUE DES MARDELLES, Villecresnes 169 900 € 50 m² 3 398 €/m² 07/01/2022 2 p.
31 B RUE DES MARDELLES, Villecresnes 335 000 € 102 m² 3 284 €/m² 12/05/2021 4 p.
50 RUE DES MARDELLES, Villecresnes 115 000 € 32.04 m² 3 589 €/m² 12/02/2021 2 p.
50 RUE DES MARDELLES, Villecresnes 160 000 € 45 m² 3 556 €/m² 10/01/2020 2 p.
15 RUE DES MARDELLES, Villecresnes 240 250 € 88 m² 2 730 €/m² 31/07/2018 5 p.
25 RUE DES MARDELLES, Villecresnes 347 200 € 113 m² 3 073 €/m² 31/05/2018 6 p.
9 RUE DES MARDELLES, Villecresnes 223 000 € 66 m² 3 379 €/m² 13/07/2017 3 p.
41 RUE DES MARDELLES, Villecresnes 292 000 € 57 m² 5 123 €/m² 19/05/2017 4 p.
50 RUE DES MARDELLES, Villecresnes 60 000 € 33.95 m² 1 767 €/m² 27/03/2017 2 p.
7 RUE DES MARDELLES, Villecresnes 344 200 € 100 m² 3 442 €/m² 18/11/2016 5 p.
21 RUE DES MARDELLES, Villecresnes 346 000 € 150 m² 2 307 €/m² 18/08/2016 5 p.
9 RUE DES MARDELLES, Villecresnes 252 400 € 66 m² 3 824 €/m² 21/06/2016 3 p.
50 RUE DES MARDELLES, Villecresnes 99 750 € 32.72 m² 3 049 €/m² 18/01/2016 2 p.
7 B RUE DES MARDELLES, Villecresnes 400 000 € 134 m² 2 985 €/m² 11/01/2016 4 p.
31 RUE DES MARDELLES, Villecresnes 300 000 € 111 m² 2 703 €/m² 23/09/2015 5 p.
50 RUE DES MARDELLES, Villecresnes 129 800 € 45 m² 2 884 €/m² 30/04/2015 2 p.
50 RUE DES MARDELLES, Villecresnes 168 000 € 42 m² 4 000 €/m² 18/03/2015 4 p.

Prix du marché immobilier à Villecresnes

Le prix moyen au m² à Villecresnes (94440) ressort à 3 351 €/m² sur la base des 22 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 18/03/2015 au 23/04/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 761 €/m² (P20) et 3 787 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 388 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.