Estimation immobilière — Rue De Mandres, Villecresnes

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue De Mandres, Villecresnes, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue De Mandres, Villecresnes

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
3 321 €/m²
Médiane
3 675 €/m²
Haute
4 131 €/m²

Transactions immobilières récentes — Villecresnes

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
63 RUE DE MANDRES, Villecresnes 303 000 € 75.28 m² 4 025 €/m² 30/09/2025 3 p.
10 RUE DE MANDRES, Villecresnes 120 000 € 34.04 m² 3 525 €/m² 12/09/2025 1 p.
10 RUE DE MANDRES, Villecresnes 240 000 € 64.22 m² 3 737 €/m² 23/04/2025 3 p.
63 RUE DE MANDRES, Villecresnes 348 100 € 99.78 m² 3 489 €/m² 27/09/2024 4 p.
4 RUE DE MANDRES, Villecresnes 350 000 € 90 m² 3 889 €/m² 28/04/2023 3 p.
63 RUE DE MANDRES, Villecresnes 298 000 € 67.58 m² 4 410 €/m² 23/11/2022 3 p.
9004 RUE DE MANDRES, Villecresnes 488 000 € 170 m² 2 871 €/m² 10/10/2022 6 p.
63 RUE DE MANDRES, Villecresnes 295 000 € 68.43 m² 4 311 €/m² 27/06/2022 3 p.
54 RUE DE MANDRES, Villecresnes 518 000 € 177 m² 2 927 €/m² 03/05/2022 7 p.
63 RUE DE MANDRES, Villecresnes 178 000 € 37.31 m² 4 771 €/m² 30/03/2022 2 p.
63 RUE DE MANDRES, Villecresnes 290 000 € 70.62 m² 4 106 €/m² 25/08/2021 3 p.
54 RUE DE MANDRES, Villecresnes 504 000 € 177 m² 2 847 €/m² 30/03/2021 7 p.
RUE DE MANDRES, Villecresnes 270 000 € 61 m² 4 426 €/m² 28/12/2020 3 p.
RUE DE MANDRES, Villecresnes 337 000 € 83 m² 4 060 €/m² 23/12/2020 3 p.
RUE DE MANDRES, Villecresnes 353 500 € 96 m² 3 682 €/m² 18/12/2020 5 p.
RUE DE MANDRES, Villecresnes 318 000 € 83 m² 3 831 €/m² 24/11/2020 4 p.
RUE DE MANDRES, Villecresnes 296 000 € 69 m² 4 290 €/m² 14/10/2020 3 p.
RUE DE MANDRES, Villecresnes 294 000 € 75 m² 3 920 €/m² 21/09/2020 3 p.
RUE DE MANDRES, Villecresnes 295 000 € 69 m² 4 275 €/m² 11/09/2020 3 p.
RUE DE MANDRES, Villecresnes 291 000 € 69 m² 4 217 €/m² 08/09/2020 4 p.
10 RUE DE MANDRES, Villecresnes 258 000 € 62 m² 4 161 €/m² 04/09/2020 3 p.
62 RUE DE MANDRES, Villecresnes 493 405 € 180 m² 2 741 €/m² 05/06/2020 5 p.
37 RUE DE MANDRES, Villecresnes 385 000 € 130 m² 2 962 €/m² 31/01/2020 5 p.
34 RUE DE MANDRES, Villecresnes 350 000 € 91 m² 3 846 €/m² 28/06/2019 5 p.
36 RUE DE MANDRES, Villecresnes 323 000 € 86 m² 3 756 €/m² 20/03/2019 3 p.

Prix du marché immobilier à Villecresnes

Le prix moyen au m² à Villecresnes (94440) ressort à 3 803 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 20/03/2019 au 30/09/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 321 €/m² (P20) et 4 131 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 675 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.