Estimation immobilière — Rue De Brunoy, Villecresnes

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue De Brunoy, Villecresnes, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue De Brunoy, Villecresnes

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
2 583 €/m²
Médiane
3 390 €/m²
Haute
4 108 €/m²

Transactions immobilières récentes — Villecresnes

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
30 RUE DE BRUNOY, Villecresnes 275 000 € 99 m² 2 778 €/m² 01/10/2025 4 p.
63 RUE DE BRUNOY, Villecresnes 361 000 € 110 m² 3 282 €/m² 17/09/2025 3 p.
40 B RUE DE BRUNOY, Villecresnes 353 800 € 83 m² 4 263 €/m² 15/05/2025 4 p.
36 RUE DE BRUNOY, Villecresnes 155 000 € 30 m² 5 167 €/m² 02/04/2025 1 p.
17 RUE DE BRUNOY, Villecresnes 143 000 € 41.66 m² 3 433 €/m² 24/03/2025 2 p.
27 RUE DE BRUNOY, Villecresnes 252 500 € 94 m² 2 686 €/m² 21/02/2025 3 p.
22 RUE DE BRUNOY, Villecresnes 212 000 € 55.15 m² 3 844 €/m² 11/12/2024 3 p.
57 RUE DE BRUNOY, Villecresnes 250 000 € 71 m² 3 521 €/m² 30/11/2023 4 p.
45 RUE DE BRUNOY, Villecresnes 515 000 € 167 m² 3 084 €/m² 04/10/2023 5 p.
67 B RUE DE BRUNOY, Villecresnes 376 000 € 98 m² 3 837 €/m² 30/06/2023 4 p.
47 B RUE DE BRUNOY, Villecresnes 210 000 € 77.19 m² 2 721 €/m² 28/04/2023 3 p.
22 RUE DE BRUNOY, Villecresnes 222 000 € 46.31 m² 4 794 €/m² 25/02/2022 3 p.
14 RUE DE BRUNOY, Villecresnes 168 000 € 58.21 m² 2 886 €/m² 24/01/2022 2 p.
16 RUE DE BRUNOY, Villecresnes 650 000 € 252 m² 2 579 €/m² 29/12/2021 5 p.
22 RUE DE BRUNOY, Villecresnes 205 000 € 63 m² 3 254 €/m² 21/12/2021 3 p.
14 E RUE DE BRUNOY, Villecresnes 372 000 € 84 m² 4 429 €/m² 15/04/2021 3 p.
36 RUE DE BRUNOY, Villecresnes 270 500 € 65 m² 4 162 €/m² 16/02/2021 4 p.
67 T RUE DE BRUNOY, Villecresnes 145 000 € 149 m² 973 €/m² 02/11/2020 5 p.
17 RUE DE BRUNOY, Villecresnes 196 000 € 42.03 m² 4 663 €/m² 29/09/2020 2 p.
51 RUE DE BRUNOY, Villecresnes 116 000 € 35.83 m² 3 238 €/m² 21/09/2020 2 p.
37 RUE DE BRUNOY, Villecresnes 424 310 € 192.14 m² 2 208 €/m² 15/04/2020 3 p.
34 B RUE DE BRUNOY, Villecresnes 224 000 € 55 m² 4 073 €/m² 22/02/2019 3 p.
59 RUE DE BRUNOY, Villecresnes 358 000 € 160 m² 2 238 €/m² 29/01/2019 4 p.
40 RUE DE BRUNOY, Villecresnes 425 000 € 127 m² 3 346 €/m² 08/01/2019 4 p.
25 RUE DE BRUNOY, Villecresnes 315 000 € 140 m² 2 250 €/m² 11/12/2018 6 p.

Prix du marché immobilier à Villecresnes

Le prix moyen au m² à Villecresnes (94440) ressort à 3 348 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 11/12/2018 au 01/10/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 583 €/m² (P20) et 4 108 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 390 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.