Estimation immobilière — All Le Plaisir, Valenton

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de All Le Plaisir, Valenton, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

All Le Plaisir, Valenton

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
2 286 €/m²
Médiane
2 737 €/m²
Haute
2 857 €/m²

Transactions immobilières récentes — Valenton

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
3 ALL LE PLAISIR, Valenton 262 000 € 80 m² 3 275 €/m² 18/12/2025 4 p.
13 ALL LE PLAISIR, Valenton 244 550 € 77 m² 3 176 €/m² 06/01/2025 4 p.
5 ALL LE PLAISIR, Valenton 235 000 € 102.62 m² 2 290 €/m² 15/11/2024 5 p.
11 ALL LE PLAISIR, Valenton 212 000 € 77 m² 2 753 €/m² 03/09/2024 4 p.
7 ALL LE PLAISIR, Valenton 226 000 € 101.76 m² 2 221 €/m² 15/07/2024 5 p.
7 ALL LE PLAISIR, Valenton 155 000 € 61 m² 2 541 €/m² 16/08/2023 3 p.
13 ALL LE PLAISIR, Valenton 222 000 € 61.82 m² 3 591 €/m² 30/08/2022 3 p.
5 ALL LE PLAISIR, Valenton 235 000 € 77 m² 3 052 €/m² 06/05/2022 4 p.
7 ALL LE PLAISIR, Valenton 224 450 € 77 m² 2 915 €/m² 17/02/2022 4 p.
11 ALL LE PLAISIR, Valenton 175 000 € 80 m² 2 188 €/m² 27/05/2021 4 p.
11 ALL LE PLAISIR, Valenton 231 000 € 77 m² 3 000 €/m² 09/04/2021 4 p.
9 ALL LE PLAISIR, Valenton 238 000 € 104.11 m² 2 286 €/m² 07/09/2020 5 p.
5 ALL LE PLAISIR, Valenton 220 000 € 77 m² 2 857 €/m² 19/08/2020 4 p.
5 ALL LE PLAISIR, Valenton 248 910 € 102.62 m² 2 426 €/m² 18/05/2020 5 p.
7 ALL LE PLAISIR, Valenton 180 000 € 65.76 m² 2 737 €/m² 13/09/2018 3 p.
11 ALL LE PLAISIR, Valenton 170 000 € 61 m² 2 787 €/m² 07/09/2018 3 p.
11 ALL LE PLAISIR, Valenton 179 000 € 61 m² 2 934 €/m² 15/05/2018 3 p.
9 ALL LE PLAISIR, Valenton 145 000 € 61 m² 2 377 €/m² 23/03/2018 3 p.
5 ALL LE PLAISIR, Valenton 206 300 € 77 m² 2 679 €/m² 08/01/2018 4 p.
13 ALL LE PLAISIR, Valenton 219 650 € 102.88 m² 2 135 €/m² 02/01/2018 5 p.
5 ALL LE PLAISIR, Valenton 240 000 € 102.62 m² 2 339 €/m² 11/08/2017 5 p.
7 ALL LE PLAISIR, Valenton 170 000 € 65.71 m² 2 587 €/m² 03/07/2017 3 p.
9 ALL LE PLAISIR, Valenton 174 000 € 61 m² 2 852 €/m² 16/02/2017 3 p.
13 ALL LE PLAISIR, Valenton 226 000 € 107.22 m² 2 108 €/m² 17/01/2017 5 p.
13 ALL LE PLAISIR, Valenton 210 000 € 79.91 m² 2 628 €/m² 30/12/2016 4 p.

Prix du marché immobilier à Valenton

Le prix moyen au m² à Valenton (94460) ressort à 2 669 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 30/12/2016 au 18/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 286 €/m² (P20) et 2 857 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 2 737 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.