Estimation immobilière — Vla Sisley, Thiais

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Vla Sisley, Thiais, calculée à partir de 20 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Vla Sisley, Thiais

20 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
3 636 €/m²
Médiane
4 006 €/m²
Haute
4 162 €/m²

Transactions immobilières récentes — Thiais

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
4 VLA SISLEY, Thiais 333 600 € 92.83 m² 3 594 €/m² 30/08/2024 4 p.
4 VLA SISLEY, Thiais 371 300 € 93 m² 3 992 €/m² 08/09/2023 4 p.
1 VLA SISLEY, Thiais 257 000 € 64.26 m² 3 999 €/m² 23/08/2023 2 p.
5 VLA SISLEY, Thiais 245 240 € 69.96 m² 3 505 €/m² 30/06/2023 3 p.
4 VLA SISLEY, Thiais 174 220 € 39.62 m² 4 397 €/m² 20/04/2023 2 p.
4 VLA SISLEY, Thiais 423 400 € 93.76 m² 4 516 €/m² 08/03/2023 4 p.
4 VLA SISLEY, Thiais 258 900 € 64 m² 4 045 €/m² 10/12/2021 3 p.
5 VLA SISLEY, Thiais 403 000 € 91.34 m² 4 412 €/m² 30/07/2021 4 p.
4 VLA SISLEY, Thiais 247 200 € 60.85 m² 4 062 €/m² 26/05/2020 3 p.
7 VLA SISLEY, Thiais 281 500 € 72 m² 3 910 €/m² 24/02/2020 3 p.
4 VLA SISLEY, Thiais 378 500 € 92.37 m² 4 098 €/m² 31/08/2018 4 p.
4 VLA SISLEY, Thiais 162 000 € 38.97 m² 4 157 €/m² 20/06/2018 2 p.
5 VLA SISLEY, Thiais 224 280 € 55.88 m² 4 014 €/m² 22/03/2018 3 p.
4 VLA SISLEY, Thiais 265 800 € 63.53 m² 4 184 €/m² 08/12/2017 3 p.
4 VLA SISLEY, Thiais 300 000 € 88 m² 3 409 €/m² 02/02/2017 4 p.
4 VLA SISLEY, Thiais 226 000 € 63.52 m² 3 558 €/m² 28/10/2016 3 p.
4 VLA SISLEY, Thiais 248 000 € 63.53 m² 3 904 €/m² 14/10/2015 3 p.
1 VLA SISLEY, Thiais 208 000 € 57.04 m² 3 647 €/m² 05/02/2015 2 p.
5 VLA SISLEY, Thiais 213 000 € 51.41 m² 4 143 €/m² 22/04/2014 2 p.
1 VLA SISLEY, Thiais 178 600 € 48.21 m² 3 705 €/m² 25/02/2014 2 p.

Prix du marché immobilier à Thiais

Le prix moyen au m² à Thiais (94320) ressort à 3 963 €/m² sur la base des 20 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 25/02/2014 au 30/08/2024).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 636 €/m² (P20) et 4 162 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 006 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.