Estimation immobilière — Rue Paul Cezanne, Thiais

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Paul Cezanne, Thiais, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Paul Cezanne, Thiais

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
3 549 €/m²
Médiane
3 937 €/m²
Haute
4 582 €/m²

Transactions immobilières récentes — Thiais

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
22 RUE PAUL CEZANNE, Thiais 267 000 € 63.31 m² 4 217 €/m² 16/12/2025 3 p.
2 RUE PAUL CEZANNE, Thiais 210 000 € 43.42 m² 4 836 €/m² 17/10/2025 2 p.
22 RUE PAUL CEZANNE, Thiais 392 300 € 83.25 m² 4 712 €/m² 23/09/2025 4 p.
24 RUE PAUL CEZANNE, Thiais 140 000 € 42.45 m² 3 298 €/m² 19/09/2025 2 p.
44 RUE PAUL CEZANNE, Thiais 190 400 € 45.57 m² 4 178 €/m² 08/08/2025 2 p.
44 RUE PAUL CEZANNE, Thiais 173 740 € 42.44 m² 4 094 €/m² 27/06/2025 2 p.
38 RUE PAUL CEZANNE, Thiais 126 420 € 29.91 m² 4 227 €/m² 26/06/2025 2 p.
44 RUE PAUL CEZANNE, Thiais 232 800 € 55.1 m² 4 225 €/m² 23/05/2025 3 p.
24 RUE PAUL CEZANNE, Thiais 242 000 € 57.91 m² 4 179 €/m² 06/05/2025 3 p.
13 RUE PAUL CEZANNE, Thiais 327 000 € 86.93 m² 3 762 €/m² 29/04/2025 4 p.
23 RUE PAUL CEZANNE, Thiais 165 240 € 37 m² 4 466 €/m² 09/04/2025 2 p.
9 RUE PAUL CEZANNE, Thiais 127 250 € 23.54 m² 5 406 €/m² 28/02/2025 1 p.
18 RUE PAUL CEZANNE, Thiais 151 000 € 33.07 m² 4 566 €/m² 20/02/2025 2 p.
17 RUE PAUL CEZANNE, Thiais 200 000 € 51.34 m² 3 896 €/m² 19/02/2025 2 p.
38 RUE PAUL CEZANNE, Thiais 241 760 € 73.63 m² 3 283 €/m² 30/10/2024 4 p.
9 RUE PAUL CEZANNE, Thiais 150 000 € 38.15 m² 3 932 €/m² 30/09/2024 2 p.
11 RUE PAUL CEZANNE, Thiais 123 000 € 24.53 m² 5 014 €/m² 03/09/2024 1 p.
10 RUE PAUL CEZANNE, Thiais 375 000 € 99.54 m² 3 767 €/m² 29/07/2024 4 p.
13 RUE PAUL CEZANNE, Thiais 335 000 € 86.93 m² 3 854 €/m² 05/07/2024 4 p.
9 RUE PAUL CEZANNE, Thiais 120 000 € 27.44 m² 4 373 €/m² 14/06/2024 1 p.
22 RUE PAUL CEZANNE, Thiais 262 615 € 67.28 m² 3 903 €/m² 03/06/2024 3 p.
11 RUE PAUL CEZANNE, Thiais 100 000 € 26 m² 3 846 €/m² 04/04/2024 1 p.
43 RUE PAUL CEZANNE, Thiais 240 000 € 77 m² 3 117 €/m² 01/02/2024 4 p.
20 RUE PAUL CEZANNE, Thiais 154 000 € 32.04 m² 4 806 €/m² 21/12/2023 2 p.
22 RUE PAUL CEZANNE, Thiais 262 500 € 64.47 m² 4 072 €/m² 15/11/2023 3 p.

Prix du marché immobilier à Thiais

Le prix moyen au m² à Thiais (94320) ressort à 4 161 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 15/11/2023 au 16/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 549 €/m² (P20) et 4 582 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 937 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.