Estimation immobilière — Rue Jean Mermoz, Thiais

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Jean Mermoz, Thiais, calculée à partir de 11 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Jean Mermoz, Thiais

11 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 40% — Faible
Basse
2 976 €/m²
Médiane
3 597 €/m²
Haute
3 867 €/m²

Transactions immobilières récentes — Thiais

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
9 RUE JEAN MERMOZ, Thiais 561 580 € 144 m² 3 900 €/m² 06/10/2025 6 p.
23 RUE JEAN MERMOZ, Thiais 750 000 € 155 m² 4 839 €/m² 23/09/2025 6 p.
4 RUE JEAN MERMOZ, Thiais 545 920 € 144 m² 3 791 €/m² 15/12/2023 6 p.
37 RUE JEAN MERMOZ, Thiais 619 200 € 200 m² 3 096 €/m² 28/09/2020 6 p.
6 RUE JEAN MERMOZ, Thiais 637 000 € 166 m² 3 837 €/m² 12/10/2017 5 p.
13 RUE JEAN MERMOZ, Thiais 541 400 € 140 m² 3 867 €/m² 29/09/2017 6 p.
8 RUE JEAN MERMOZ, Thiais 500 000 € 168 m² 2 976 €/m² 28/11/2016 7 p.
30 RUE JEAN MERMOZ, Thiais 555 000 € 189 m² 2 937 €/m² 21/07/2016 6 p.
7 RUE JEAN MERMOZ, Thiais 523 500 € 162 m² 3 231 €/m² 02/05/2016 7 p.
31 RUE JEAN MERMOZ, Thiais 557 500 € 155 m² 3 597 €/m² 19/10/2015 5 p.
1 RUE JEAN MERMOZ, Thiais 532 500 € 179 m² 2 975 €/m² 04/11/2014 6 p.

Prix du marché immobilier à Thiais

Le prix moyen au m² à Thiais (94320) ressort à 3 550 €/m² sur la base des 11 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 04/11/2014 au 06/10/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 976 €/m² (P20) et 3 867 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 597 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.