Estimation immobilière — Rue Gustave Leveille, Thiais

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Gustave Leveille, Thiais, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Gustave Leveille, Thiais

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
4 354 €/m²
Médiane
4 953 €/m²
Haute
5 609 €/m²

Transactions immobilières récentes — Thiais

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
5 RUE GUSTAVE LEVEILLE, Thiais 355 000 € 72.35 m² 4 907 €/m² 18/07/2025 4 p.
5 RUE GUSTAVE LEVEILLE, Thiais 249 520 € 60.51 m² 4 124 €/m² 13/02/2025 3 p.
21 RUE GUSTAVE LEVEILLE, Thiais 297 880 € 61.6 m² 4 836 €/m² 15/11/2024 3 p.
3 RUE GUSTAVE LEVEILLE, Thiais 1 034 000 € 200 m² 5 170 €/m² 20/12/2023 8 p.
1 B RUE GUSTAVE LEVEILLE, Thiais 743 100 € 171 m² 4 346 €/m² 30/08/2023 6 p.
21 RUE GUSTAVE LEVEILLE, Thiais 265 000 € 43.69 m² 6 065 €/m² 23/06/2023 2 p.
21 RUE GUSTAVE LEVEILLE, Thiais 400 000 € 80 m² 5 000 €/m² 14/03/2023 4 p.
5 RUE GUSTAVE LEVEILLE, Thiais 250 000 € 60 m² 4 167 €/m² 09/01/2023 3 p.
19 B RUE GUSTAVE LEVEILLE, Thiais 530 000 € 94.04 m² 5 636 €/m² 18/11/2022 5 p.
5 RUE GUSTAVE LEVEILLE, Thiais 289 000 € 49.86 m² 5 796 €/m² 28/04/2022 2 p.
5 RUE GUSTAVE LEVEILLE, Thiais 393 000 € 81 m² 4 852 €/m² 19/11/2021 4 p.
21 RUE GUSTAVE LEVEILLE, Thiais 473 000 € 81.86 m² 5 778 €/m² 20/08/2021 4 p.
5 RUE GUSTAVE LEVEILLE, Thiais 447 918 € 86 m² 5 208 €/m² 06/07/2021 4 p.
5 RUE GUSTAVE LEVEILLE, Thiais 340 680 € 90.02 m² 3 784 €/m² 05/07/2021 4 p.
5 RUE GUSTAVE LEVEILLE, Thiais 271 000 € 60 m² 4 517 €/m² 13/04/2021 3 p.
28 RUE GUSTAVE LEVEILLE, Thiais 440 400 € 140 m² 3 146 €/m² 23/06/2020 4 p.
21 RUE GUSTAVE LEVEILLE, Thiais 428 000 € 79.11 m² 5 410 €/m² 09/10/2017 4 p.
33 RUE GUSTAVE LEVEILLE, Thiais 550 500 € 150 m² 3 670 €/m² 26/04/2017 4 p.
21 RUE GUSTAVE LEVEILLE, Thiais 172 000 € 31 m² 5 548 €/m² 27/01/2017 1 p.
21 RUE GUSTAVE LEVEILLE, Thiais 310 000 € 59 m² 5 254 €/m² 30/12/2016 3 p.
5 RUE GUSTAVE LEVEILLE, Thiais 283 000 € 64 m² 4 422 €/m² 25/10/2016 3 p.
17 RUE GUSTAVE LEVEILLE, Thiais 170 731 € 29.93 m² 5 704 €/m² 06/10/2016 1 p.
17 RUE GUSTAVE LEVEILLE, Thiais 405 000 € 94.25 m² 4 297 €/m² 10/06/2016 5 p.
17 RUE GUSTAVE LEVEILLE, Thiais 257 062 € 45.71 m² 5 624 €/m² 29/03/2016 2 p.
17 RUE GUSTAVE LEVEILLE, Thiais 255 924 € 42.77 m² 5 984 €/m² 12/02/2016 2 p.

Prix du marché immobilier à Thiais

Le prix moyen au m² à Thiais (94320) ressort à 4 930 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 12/02/2016 au 18/07/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 354 €/m² (P20) et 5 609 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 953 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.