Estimation immobilière — Rue Felix Pithon, Thiais

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Felix Pithon, Thiais, calculée à partir de 12 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Felix Pithon, Thiais

12 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 40% — Faible
Basse
4 008 €/m²
Médiane
4 414 €/m²
Haute
7 228 €/m²

Transactions immobilières récentes — Thiais

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
7 RUE FELIX PITHON, Thiais 237 500 € 76 m² 3 125 €/m² 17/06/2025 4 p.
9 RUE FELIX PITHON, Thiais 670 000 € 165 m² 4 061 €/m² 20/02/2025 5 p.
11 RUE FELIX PITHON, Thiais 675 000 € 124 m² 5 444 €/m² 09/09/2022 4 p.
3 RUE FELIX PITHON, Thiais 415 570 € 92 m² 4 517 €/m² 17/06/2021 4 p.
8 RUE FELIX PITHON, Thiais 736 410 € 184 m² 4 002 €/m² 10/02/2021 4 p.
22 B RUE FELIX PITHON, Thiais 208 230 € 28.01 m² 7 434 €/m² 05/10/2020 2 p.
20 T RUE FELIX PITHON, Thiais 207 300 € 27 m² 7 678 €/m² 28/06/2019 2 p.
27 RUE FELIX PITHON, Thiais 300 000 € 35 m² 8 571 €/m² 25/09/2017 2 p.
11 RUE FELIX PITHON, Thiais 500 000 € 124 m² 4 032 €/m² 03/02/2017 4 p.
24 RUE FELIX PITHON, Thiais 480 000 € 111.33 m² 4 312 €/m² 03/02/2016 4 p.
22 RUE FELIX PITHON, Thiais 420 000 € 139 m² 3 022 €/m² 30/07/2015 6 p.
22 B RUE FELIX PITHON, Thiais 180 000 € 28.12 m² 6 401 €/m² 19/05/2015 2 p.

Prix du marché immobilier à Thiais

Le prix moyen au m² à Thiais (94320) ressort à 5 217 €/m² sur la base des 12 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 19/05/2015 au 17/06/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 008 €/m² (P20) et 7 228 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 414 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.