Estimation immobilière — Rue Des Aubepines, Thiais

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Des Aubepines, Thiais, calculée à partir de 14 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Des Aubepines, Thiais

14 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 40% — Faible
Basse
3 896 €/m²
Médiane
4 495 €/m²
Haute
5 662 €/m²

Transactions immobilières récentes — Thiais

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
16 RUE DES AUBEPINES, Thiais 1 443 000 € 290 m² 4 976 €/m² 30/04/2025 7 p.
22 RUE DES AUBEPINES, Thiais 470 000 € 138 m² 3 406 €/m² 25/01/2024 6 p.
11 RUE DES AUBEPINES, Thiais 383 000 € 64 m² 5 984 €/m² 26/09/2023 3 p.
18 RUE DES AUBEPINES, Thiais 665 000 € 156.15 m² 4 259 €/m² 11/04/2023 5 p.
12 RUE DES AUBEPINES, Thiais 387 500 € 68 m² 5 699 €/m² 10/09/2021 3 p.
26 RUE DES AUBEPINES, Thiais 530 000 € 94 m² 5 638 €/m² 15/01/2021 3 p.
8 RUE DES AUBEPINES, Thiais 230 370 € 52 m² 4 430 €/m² 11/09/2020 3 p.
28 RUE DES AUBEPINES, Thiais 445 460 € 103 m² 4 325 €/m² 16/06/2020 4 p.
15 RUE DES AUBEPINES, Thiais 226 000 € 80.4 m² 2 811 €/m² 05/08/2016 3 p.
15 RUE DES AUBEPINES, Thiais 200 000 € 75.99 m² 2 632 €/m² 25/07/2016 3 p.
17 RUE DES AUBEPINES, Thiais 510 000 € 80 m² 6 375 €/m² 12/05/2016 3 p.
24 RUE DES AUBEPINES, Thiais 550 000 € 107 m² 5 140 €/m² 25/06/2015 4 p.
22 RUE DES AUBEPINES, Thiais 760 000 € 180 m² 4 222 €/m² 09/01/2015 7 p.
12 RUE DES AUBEPINES, Thiais 310 000 € 68 m² 4 559 €/m² 04/06/2014 3 p.

Prix du marché immobilier à Thiais

Le prix moyen au m² à Thiais (94320) ressort à 4 604 €/m² sur la base des 14 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 04/06/2014 au 30/04/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 896 €/m² (P20) et 5 662 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 495 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.