Estimation immobilière — Rue De Villejuif, Thiais

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue De Villejuif, Thiais, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue De Villejuif, Thiais

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
2 910 €/m²
Médiane
3 462 €/m²
Haute
4 024 €/m²

Transactions immobilières récentes — Thiais

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
19 RUE DE VILLEJUIF, Thiais 217 070 € 77.28 m² 2 809 €/m² 24/11/2025 4 p.
34 RUE DE VILLEJUIF, Thiais 334 000 € 79 m² 4 228 €/m² 11/06/2025 4 p.
19 RUE DE VILLEJUIF, Thiais 258 000 € 76 m² 3 395 €/m² 28/04/2025 4 p.
19 RUE DE VILLEJUIF, Thiais 291 260 € 76 m² 3 832 €/m² 18/10/2024 4 p.
35 RUE DE VILLEJUIF, Thiais 360 500 € 74.04 m² 4 869 €/m² 05/08/2024 3 p.
19 RUE DE VILLEJUIF, Thiais 235 000 € 76 m² 3 092 €/m² 18/03/2024 4 p.
19 RUE DE VILLEJUIF, Thiais 255 000 € 67 m² 3 806 €/m² 09/12/2022 3 p.
68 RUE DE VILLEJUIF, Thiais 673 200 € 177 m² 3 803 €/m² 04/07/2022 6 p.
33 RUE DE VILLEJUIF, Thiais 390 000 € 73.01 m² 5 342 €/m² 10/12/2021 3 p.
19 RUE DE VILLEJUIF, Thiais 233 000 € 67 m² 3 478 €/m² 26/05/2021 3 p.
19 RUE DE VILLEJUIF, Thiais 190 000 € 67 m² 2 836 €/m² 19/05/2021 3 p.
64 RUE DE VILLEJUIF, Thiais 696 420 € 185 m² 3 764 €/m² 26/04/2021 7 p.
19 RUE DE VILLEJUIF, Thiais 250 000 € 76 m² 3 289 €/m² 01/03/2021 4 p.
19 RUE DE VILLEJUIF, Thiais 275 000 € 80 m² 3 438 €/m² 29/10/2020 4 p.
19 RUE DE VILLEJUIF, Thiais 240 000 € 80 m² 3 000 €/m² 04/09/2020 4 p.
9 RUE DE VILLEJUIF, Thiais 375 000 € 75 m² 5 000 €/m² 24/07/2020 3 p.
19 RUE DE VILLEJUIF, Thiais 240 000 € 67 m² 3 582 €/m² 02/07/2020 3 p.
19 RUE DE VILLEJUIF, Thiais 249 000 € 71.92 m² 3 462 €/m² 11/06/2020 3 p.
19 RUE DE VILLEJUIF, Thiais 265 230 € 76 m² 3 490 €/m² 04/06/2020 4 p.
19 RUE DE VILLEJUIF, Thiais 230 000 € 67 m² 3 433 €/m² 13/01/2020 3 p.
19 RUE DE VILLEJUIF, Thiais 248 510 € 80 m² 3 106 €/m² 19/04/2019 4 p.
15 RUE DE VILLEJUIF, Thiais 343 000 € 65 m² 5 277 €/m² 25/05/2018 3 p.
19 RUE DE VILLEJUIF, Thiais 195 000 € 67 m² 2 910 €/m² 20/04/2018 3 p.
61 RUE DE VILLEJUIF, Thiais 450 000 € 250 m² 1 800 €/m² 10/11/2017 6 p.
19 RUE DE VILLEJUIF, Thiais 232 740 € 80 m² 2 909 €/m² 20/04/2017 4 p.

Prix du marché immobilier à Thiais

Le prix moyen au m² à Thiais (94320) ressort à 3 598 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 20/04/2017 au 24/11/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 910 €/m² (P20) et 4 024 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 462 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.